Порошковая покраска находит всё большее применение во многих отраслях промышленности, благодаря многочисленным преимуществам. О том, какое Оборудование для порошковой покраски предлагается сегодня на рынке, можно на сайте компании Ардтехно, занимающейся проектированием и изготовлением такого оборудования — камер напыления и полимеризации, линий и участков порошковой покраски, включая мини участки.

glavnaya5-1-

Аналитическая компания Zion Research опубликовала новый доклад под названием «Рынок порошковых покрытий для автомобильной индустрии, производства товаров общего и народного потребления, архитектуры, мебельной промышленности и других – Перспективы мировой индустрии, комплексный анализ и прогнозы на 2014-2020 гды». Согласно отчёту, глобальный спрос на порошковые краски оценивался в 7,5 миллиарда долларов в 2014 году, и как ожидается, достигнет 11 миллиардов долларов к 2020 году, демонстрируя рост в среднем на 6,8 процента в период между 2015 и 2020 годом. С точки зрения объёма мировой рынок порошковых покрытий достиг уровня 2 миллиона тонн в 2014 году.

Порошковое покрытие наносится в виде сухого порошка на окрашиваемый объект электростатическим способом. После этого его выдерживают в печи при высокой температуре, что позволяет краске, растекаясь, равномерным слоем покрывать поверхность объекта. Порошковая покраска имеет множество преимуществ, включая защиту от коррозии, стойкость к истиранию, устойчивость к воздействию химических веществ и растворителей. Кроме того, она усиливает прочностные характеристики объекта.

Порошковые покрытия не содержат растворителей и поэтому являются качественным и экологически чистым промышленным способом покраски. Рост автомобильной индустрии является основным движущим фактором спроса на порошковые покрытия. Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, продемонстрирует значительный рост индустрии порошковых покрытий в связи с увеличением спроса на автомобили повышенной комфортности премиум класса.

Тем не менее, относительная сложность оборудования называется одной из главных проблем для участников рынка. Привлечению новых заказчиков и расширению рынка будет способствовать разработка и внедрение инновационных технологий в порошковой покраске.

Применение в производстве потребительских товаров является крупнейшим сегментом мирового рынка порошковых красок, составляя долю около 20 процентов в 2014 году.

Азиатско-Тихоокеанский регион доминировал в развитии этого рынка за счёт увеличения спроса со стороны развивающихся стран, таких как Китай и Индия. На его долю приходится более 40 процентов общего потребления порошковых покрытий в 2014 году. Китай обладает наибольшим удельным весом в потреблении порошковых красок. Северная Америка и Европа, по оценкам, будут показывать слабый рост в течение прогнозируемого периода.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *