Marvelous Modern Oval Kitchen Units Glass Top Dining Table Design

Сегодня стекло – это не только материал для оконных рам, сегодня стекло – это довольно обыденная часть интерьера. Почти у каждого в доме установлена плита со стеклянными конфорками, элементы стекла украшают кухонные шкафы и иную мебель, еще бы и стол из стекла прикупить и вообще будет полная гармония. К счастью, подобные столы не так давно стали выпускаться, нужно лишь выбрать идеальный и надежный среди них, этим мы как раз и займемся.

Выбираем поверхность стола

Стеклянный стол для кухни действительно изготовлен из стекла, проблема в том, что стекло разное. Преимущество деревянного стола в том, что никаких следов после приема пищи не остается, достаточно лишь стряхнуть крошки, и он будет чистым.

А вот на стекле остаются отпечатки пальцев и постоянно протирать стол, даже когда на нем не едят, не хочется никакой домохозяйке. Поэтому нужно купить стеклянный стол с матовой поверхностью — на таком изделии не остается следов от пальцев.

Позаботьтесь о безопасности

Выбирая стеклянный стол для кухни, обязательно смотрите, нет ли на нем царапин, трещин, каких-либо иных повреждений. Если заказываете в интернет-магазине, обязательно уточняйте это по телефону, после доставки обязательно осмотрите товар прежде, чем отдадите деньги.

Листая каталог, также убедитесь, чтобы стол был закруглен (это очень важно, если в доме маленькие дети, бегающие туда-сюда) и обшит пластиком (деревом) с краев. Также думаем об опоре, стол должен стоять намертво, а иначе ребенок может снести его, а вам останется лишь стекло собирать по всей кухне.

Экономим кухонное пространство

Для маленьких кухонь стеклянные столы – это то, что нужно, ибо сегодня технологии позволяют приобретать гражданам столы-трансформеры. Нужно пообедать? Расправил такую конструкцию по полному периметру. Закончили прием пищи? Собрали его обратно, и он превратиться в небольшой, но очень красивый предмет кухонного интерьера. Есть еще и такие стеклянные столы для кухни, которые регулируют высоту. Зачем это нужно? Ну, например, ребенку захотелось порисовать, вы посадите его за стол, понижаете высоту, и довольный ребенок рисует шедевры современного искусства.

Если хотите сэкономить, то обязательно смотрите на функционал, ибо, если вышеупомянтый «трансформер» вам не нужен, не стоит тратить лишних денег.

Обязательно уточняйте подробную информацию у продавцов или, если идете в интернет-магазин, у менеджера. Все-таки стол для кухни – это вещь, которую вы покупаете надолго.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *