Некоторые домовладельцы думают, что если они установили хороший замок на входной двери, то это спасёт их от взломов, краж и грабежей.

Но, как показывает криминальная хроника, запертые на надёжный замок двери можно легко открыть ногами. Строители новостроек не думают о безопасности будущих жильцов. Они всегда экономят там, где только возможно. Поэтому в новых квартирах двери, как правило, оказываются довольно хлипкими. Естественно, что такая проблема остаётся и во многих квартирах в старых домах. Для опытного злоумышленника такие двери не являются трудной преградой.

Но есть возможность избежать подобных проблем. В этом поможет установка бронедверей. Высококачественные бронированные входные двери, которые надёжно обеспечат защиту любого дома, можно заказать у официального представителя отечественных и зарубежных производителей дверей ПОРТЕС на сайте https://portes.ua/i/cPath/bronirovannie.

ScreenHunter_94 Mar. 03 09.01

На рынке представлен достаточно широкий выбор бронедверей по разным ценам. Не следует забывать, чем  дешевле двери, тем менее они надёжны и долговечны. Хорошие бронированные входные двери не могут стоить дёшево.

Качественные бронедвери имеют усиленный каркас с мощным замком и усиленные петли. Дверь усилена металлическими пластинами, что имеет основополагающее значение для надёжности и безопасности. Желательно установить дверной глазок.

Кроме того, рекомендуется учесть ряд простых советов.

Не открывайте каждый раз дверь, если кто-то позвонил или постучал. Не следует думать, что вы  должны отрывать дверь каждому. Это не преступление проигнорировать незваного визитёра.

Бронированная дверь должны быть изготовлена из высококачественной стали и иметь деревянный брус для врезки замка.

Обязательны засовы из закалённой стали с пятью штырями. Засовы должны быть полностью закрыты со всех сторон.

Для большей безопасности рекомендуются вертикальный засов или мульти-блокировочный засов.

Другим важным фактором обеспечения безопасности является дверная фурнитура: фурнитура 1-й класса является самой надёжной; 2-й класс – средний уровень безопасности; и 3-й класс – слабая фурнитура.

Можно использовать дополнительные принадлежности к бронированным дверям.

Используйте дверную скобку -металлический шест, который одним концом закрепляется под дверной ручкой, а другим концом надёжно крепится к полу под углом, чтобы дверь невозможно было открыть.

На всякий случай дверь со скобой может быть оснащена сигнализацией, которая включается, если кто-то пытается толкнуть дверь.

Не полагайтесь на дверные цепочки, которые легко разорвать.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *