На этой неделе индийский автопроизводитель Mahindra запустил свои электрические скутеры GenZe на улицы калифорнийского города в рамках программы мер по завоеванию ниши на американском рынке двухколёсных транспортных средств с использованием зелёных технологий.

zenzy_6

Скутеры  — это удобное средство передвижения для взрослых и подростков, не требующее регистрации. Ознакомиться с предложениями на их приобретение можно на сайте http://kiev.kv.zapp.com.ua/mototehnika/motocikl.html.

Скутер Mahindra GenZe 2.0 это первый полностью электрический скутер. Его придумали в Силиконовой долине, а спроектировали и собирали в Энн-Арбор в штате Мичиган.

Предназначенный для решения транспортных проблем в крупных городах, связанных с общественным транспортом, парковками, заторами и загрязнением окружающей среды, новый скутер был официально представлен на недавнем мероприятии в Окленде в Калифорнии в присутствии мэра города Либби Шааф и главы промышленной группы Mahindra Ананда Махиндры.

«Окленд является идеальным местом, где можно совместить с помощью электрических скутеров преимущества мобильности и солнечной энергии. Такие проекты, как Bike Solar в Окленде и Scoot Networks в Сан-Франциско, являются частью инициатив в рамках программы Смарт сити, которые мы запускаем в Окленде», — сказала Шааф.

«Мы очень рады работать с инновационным продуктом Mahindra GenZe, и в результате нашего партнёрства мы хотим увидеть прагматичное и вместе с тем зримое сочетание бизнеса, заботы об окружающей среде и технологий на службе нашему обществу», —  сказала она.

GenZe 2.0 имеет съёмный литий-ионный аккумулятор, который можно заряжать от обычной электрической розетки, что значительно упрощает эксплуатацию этого двухколёсного транспортного средства.

Грамотно продуманная практичная конструкция  скутера имеет специально предусмотренное месте для перевозки багажа.

Помимо использования GenZe в качестве личного транспортного средства, скутер также привлекает внимание руководства больших производственно-административных комплексов, которые ищут эффективные интермодальные способы решения транспортных проблем для своих сотрудников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *