Писатель Эрик Хоффер как-то сказал: «Единственный способ предсказать будущее это иметь власть повлиять на будущее». Ну а если говорить о рынке женской одежды, то кто будет формировать его будущее? Ответ на этот вопрос может вызвать некоторое удивление: «умные» женщины. Это требует объяснения.

heidi-klum-marcys05

Современные тенденции развития женской одежды и рекомендации для женского гардероба можно увидеть на сайте компании MyDress 24 на http://mydress24.ru/.

Одежда спортивного типа для женщин, в том числе одежда больших размеров, была ключевым фактором развития швейной индустрии, демонстрировавшей быстрый рост за последнее десятилетие, выраженный в двузначных цифрах. Только в США ежегодный объём рынка одежды для активного отдыха составляет около 35 миллиардов долларов или 17 процентов от общего рынка розничных продаж. По мнению специалистов, главной движущей силой развития производства спортивной одежды в 2014 году были женщины, сделав такие бренды, как Lululemon, Athleta и Lucy ActiveWear чрезвычайно популярными в женском гардеробе.

А как будет развиваться дальше этот рынок? Слияние моды и технологии само по себе меняет эту отрасль, и следующим поколением одежды для активных женщин будет так называемая смарт одежда – тенденции развития которой опять же будут определять сами женщины.

В опубликованных отчётах сообщается, что генеральный директор Under Armour Кевин Планк считает, что в течение ближайших пяти лет 50 миллиардов всех изделий для розничных продаж будут иметь встроенные чипы, и что большую долю в этом будет занимать одежда. Действительно, исследователи предсказывают, что в скором будущем на смену смартфонам и мобильных устройствам придёт носимая на теле электроника.

Женщины всегда хотят носить модную, удобную, современную одежду, к тому же, облегчающую повседневную жизнь. Одежду спортивного типа носят женщины, которые уделяют внимание своему здоровью, а «умная» одежда будет подсказывать им, что надо сделать, чтобы хорошо выглядеть и хорошо чувствовать себя, и поможет прислушиваться к тому, что говорит их организм. Смарт одежда позволит женщинам не только контролировать, но и регулировать уровень их физической активности на основе анализа данных, полученных от собственного организма.

Идеи, связанные с разработкой смарт одежды, приветствуются женщинами с большим энтузиазмом, и они всё в большей мере начинают понимать, как много они могут выиграть от возможности учитывать такие персональные данные, как пульс, уровень нагрузки, ритм движения, качество сна, количество израсходованных калорий или время восстановления и многое другое. Смарт одежда поможет женщинам использовать эту информацию в своей повседневной жизни для достижения своих личных целей и улучшения жизненных параметров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *