samsung-rink

На этой неделе в ходе технологической выставки «Consumer Electronics Show» (CES) компания «Самсунг» наконец обнародует проекты, разработанные в ее секретной лаборатории «Creative Lab». Один из трех проектов южнокорейского производителя носит название «Welt». Устройство представляет собой так называемый «умный ремень», который помогает владельцу поддерживать желаемый объем талии, подсчитывая количество шагов и время, которое его владелец проводит в сидячем положении, а также осуществляя мониторинг режима питания. Еще один гаджет, виртуальная игровая площадка «Rink» – карманный контроллер для шлема виртуальной реальности Gear VR, который отслеживает движения рук. Разработчики отказались от обычного дизайна в виде перчаток, заменив их ремешками, закрепленными на кистях, которые позволяют играть в теннис в помещении, в то же время ощущая себя на корте.

И, наконец, третий проект, вероятно, самый необычный – «TipTalk». Это ремешок для к «умных часов» вроде Samsung Gear S2, однако он способен выполнять не только свою основную функцию, то есть фиксировать их на запястье. С его помощью можно слушать музыку или отвечать на звонки без всяких наушников, просто прижав палец к уху.

Эти три проекта – лишь небольшая часть разработок, над которыми трудятся инженеры компании в лаборатории, получившей название «Creative Lab», или коротко C-Lab. Точнее говоря, C-Lab представляет собой инкубатор стартапов внутри компании «Самсунг». Южно-корейский производитель последовал примеру американских технологических компаний и предоставил своим 350 инженерам время для разработки собственных идей. Помимо трех перечисленных выше устройств, согласно некоторым слухам, они работают также над специальными обувными стельками, контролирующими осанку, а также прибором, предназначенным для помощи обучающимся игре на скрипке.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *