Управление по санитарному надзору за пищевыми продуктами и медикаментами (FDA) выдало разрешение компании RevMedX на использование новой системы гемостаза XStat Rapid для лечения огнестрельных ранений среди гражданского населения. В прошлом году было получено разрешение FDA для использования системы для раненых военнослужащих на поле боя, но теперь и скорая помощь в США будет иметь возможность использовать XStats.

Xstat

Устройство содержит множество губчатых тампонов размером с таблетку, которые вводятся, подобно обычной инъекции с помощью шприца, глубоко в рану. Таблетки поглощают кровь и стремительно расширяются, заполняя полость, в которой они оказались. После этого пациента можно уже спокойно доставлять в больницу, где губки удаляются  и начинают применяться стандартные методы лечения.

Каждый губчатый тампон содержит рентгеноконтрастный маркер, который можно увидеть под рентгеновскими лучами, что позволяет проверить, все ли тампоны удалены из организма.

Последние результаты испытаний XStat свидетельствую о возможности использования средства для взрослых и детей, получивших огнестрельные ранения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *