Представьте себе на минуту, что вы спланировали интересную поездку, чтобы иметь возможность спускаться на сноуборде с горных склонов. Но пока вы только выбрали место. Это гора Рэд, которая зовёт вас, и вы собираетесь туда отправиться. Вы никогда не были там раньше, но слышал много хороших вещей о ней от любителей сноуборда. И ваш друг познакомил вас со своим другом, который живет там, а тот сказал, что для вас всегда найдётся свободный диван или кушетка. Вы связываетесь с этим товарищем, чтобы убедиться, что предложение по-прежнему остаётся в силе, и вот уже отправляетесь в дорогу. Следующая остановка — гора Рэд, где вас ждут большие приключения.

dude-sleeping-on-a-couch-600x338

Если вы любитель поваляться на диване (смотри http://www.ru-divan.ru/catalog/divan-evroknizhka/), то важно, чтобы вы не нарушали сложившийся порядок в доме хозяев. Несколько оплошностей, и вы можете сжечь все мосты с ними. Ещё несколько ошибок, и вы можете всё испортить для всех последующих любителей сноуборда, лишив их возможности воспользоваться гостеприимством хозяев. Вот несколько советов о том, как правильно валяться на диване, чтобы сохранить энтузиазм у приглашающей стороны и иметь возможность ещё раз побывать на горе Рэд.

dude-on-a-couch

  • Бесплатное на самом деле не получается бесплатным. Просто потому, что когда вы не платите за место для ночлега, это совсем не означает, что это не будет стоить ничего. Люди, которые там живут, платят по счетам, так что вам придётся внести свой вклад за еду, пиво или за что-то, что может оказаться полезным для всех. Если денежные средства ограничены, то просто помогайте по дому – этой работы всегда хватает. Вынесите мусор, помойте посуду, натрите все доски для сноуборда мазью (если вы знаете, как это делать) или помогите убрать после вечеринки.
  • Диван считается общим пространством. На нём можно спать, но нельзя делать из гостиной свою комнату. Содержите ваши вещи в чистоте и порядке, насколько это возможно, и постарайтесь сократить их до минимума. После сна на раскладном диване, всегда складывайте его, убирая при этом одеяла и подушки, спальный мешок и т.д.
  • Живите в ритме с остальными жильцами дома. Если планируется просмотр ночной мелодрамы, а вас это не устраивает, то лучше отправиться куда-нибудь повеселиться. Если это буйная вечеринка, а у вас нет настроения, сходите в другое место посмотреть фильм.
  • Не злоупотреблять гостеприимством. Если первоначально планировали остановиться на два дня, тогда не стоит рассчитывать ещё на пару ночей, если, конечно, хозяева не предложили вам остаться подольше, и причём не только из вежливости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *