Трудно заставить себя пойти в фитнесс-зал, чтобы улучшить свою физическую форму? А что если кто-то будет вам платить за это? Эта идея легла в основу разработки нового проекта Bitwalking – объединяющего приложение для мобильных устройств, цифровую валюту и рынок, который платит своим пользователям 1BW доллар (Bitwalking доллар) за каждые 10 тысяч пройденных ими шагов.

69f8d2e03380498ba0e640f70e55c332

Эта идея не просто является попыткой материально стимулировать людей, чтобы  они оторвались от кресел и диванов и начали больше двигаться — основатели проекта надеются, что это может стать дополнительным источником дохода для людей в развивающихся странах. Компания организовала сеть пунктов Bitwalking в Малави, которые призваны помочь пользователям научиться работать в системе Bitwalking, торговать и рассчитываться цифровой валютой, которую они заработали.

На первый взгляд это благородная идея, но выплаты Bitwalking должны откуда-то приходить. По сведениям BBC, компания ищет партнёров, чтобы помочь оплачивать счета, предлагая предоставлять им за это данные о пользователях Bitwalking. Такая информация может быть полезной для рекламодателей или спортивных брендов, позволяя им увидеть, например, насколько активен их целевой рынок. Тем не менее, желающим поучаствовать в этом проекте придётся подождать некоторое время, так как Bitwalking привлекает клиентов  пока только по приглашению.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *