Многие наверное сталкивались с ситуацией, когда в самый нужный момент телефон вдруг оказывался разряжённым и надо было покупать дорогие батареи или искать место для подзарядки и тратить для этого драгоценное время.

ShowImage

Основанная в 2014 году израильская стартап-компания Mobeego предлагает решение этой проблемы с помощью разработанного ими недорогого одноразового зарядного устройства для смартфонов.

Разработчики объявили во вторник о глобальном запуске своего нового зарядного устройства, которое они описывают как «энергетический напиток для мобильного телефона».

Совместимая со смартфонами Google Android и Apple iOS технология Mobeego позволяет заряжать мобильные устройства до уровня, обеспечивающего их работу в течение периода до четырёх часов.

Устройство Mobeego состоит из двух частей, которые производятся в Китае. Одна часть это непосредственно само зарядное устройство, выполненное в виде миниатюрной банки с энергетическим напитком, предполагаемая цена которого составит около 2,5 доллара. Другой компонент представляет собой миниатюрный адаптер, который подключается к зарядному разъёму телефона и будет продаваться примерно за 5 долларов.

Одноразовое беспроводное зарядное устройство является экологически безвредным продуктом и будет утилизироваться на специальных объектах в точках продаж.

В ближайшие месяцы компания планирует продать сотни тысяч зарядных устройств через торговые сети, в том числе киоски, магазины, транспортные терминалы, а также в развлекательных заведениях. В 2016 году разработчики стартапа рассчитывают увеличить объем продаж до нескольких миллионов единиц.

Израильская компания стремится заключить соглашения с потенциальными партнёрами для формирования сети дистрибьюторов в таких странах, как Соединённые Штаты, Германия, Франция, Бельгия, Россия, Южная Африка и Чили.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *