Неожиданным дополнительным преимуществом использования автомобиля, взятого напрокат на неделю у автодилера, стало моё знакомство с комплектом обогревателей ДЕФА, который уникально подходит для холодных зим.

B97413071Z.120150114163820000G30839UO.11

DEFA это норвежская компания, которая производит ряд продуктов, среди которых выделяются устройства для обогрева WarmUp.

Обогреватели салона ДЕФА

Сюда входят одни из лучших интерфейсов для контроля электроснабжения в доме, контроллеры для предотвращения потерь электричества, подогреватели двигателя, зарядные устройства аккумулятора и ещё обогреватели салона и помещений.

Контроллеру можно задавать время, когда вы собираетесь уйти из дома или сесть в автомобиль, и за сколько часов надо включить систему на обогрев.

Понятно, что обогреватели не нужно оставлять включёнными на всю ночь, то есть в принципе идея использования таймера не нова.

Новым является интеграция различных устройств DEFA, в том числе обогревателей салона и подогревателя двигателя, с контроллёром, который вы можете регулировать, не выходя из своего автомобиля при парковке.

Прогреватели двигателя ДЕФА

DEFA предоставляет различные варианты прогревателей  двигателя —  от стандартных комплектов обогревателей  до масляных обогревателей, обогревателей охлаждающей жидкости и контактных нагревателей (для нагрева блока, не снимая заглушки блока цилиндров).

Мне повезло проверить обогреватели ДЕФА во время одной из самых холодных зим, когда температура опускалась до  -30 градусов по Цельсию и не поднималась выше  -20 градусов.

Комфортная температура в салоне автомобиля, лёгкий запуск двигателя и подача тёплого воздуха от кондиционера — вот это всегда было признаком того, что контроллер запустил систему  точно по расписанию.

Если ваш отъезд откладывается, система продолжит контролировать прогрев салона до тех пор, пока вы не придёте.

В 2015 году система обогревателей ДЕФА была установлена​​ на Hyundai Sonata. Выбор подогревателей двигателя зависит от модели вашего автомобиля, поэтому вы должны учитывать это при заказе.

Для водителей-любителей смартфонов DEFA предлагает устройство WarmUp Link, которое позволяет контролировать температуру в салоне автомобиля, наружную температуру и напряжение аккумуляторной батареи, а также включать систему WarmUp или выставлять время дистанционно.

Для обеспечения безопасности оно также предупреждает водителя, когда отключён блок питания, либо, если кто-то отключил его случайно или преднамеренно, или в случае угона автомобиля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *