L16 является «первой мультидиафрагменной вычислительной камерой», с помощью которой можно делать качественные фото.

lightintrodu

Компания рекламирует фотоаппарат как обеспечивающий изображение высочайшего качества в наименьшем возможном исполнении.

«Мы не думаем, что в один день все побросают свои однообъективные цифровые зеркальные фотоаппараты, но считаем, что существенная часть людей оценит размер, стоимость и уменьшение веса камеры», говорит руководитель выпустившей новинку компании Light Дейв Граннан.

Используемая технология основывается на сочетании «сжатой оптики» с вычислительными алгоритмами обработки изображений.

Оснащённая 16 индивидуальными камерами, 10 из которых снимают одновременно, L16 захватывает детали снимка в нескольких фиксированных фокусных расстояниях», говорят в Light. Изображения затем сливаются для создания финального изображения с разрешением до 52 мегапикселей.

Что компания имеет в виду под «сжатой оптикой»? Рейчел Метц из MIT Technology Review объясняет, как «каждый модуль камеры устанавливается на своё место, свет проходит через диафрагму, и отражаясь от зеркала вниз, достигает сенсора изображения. Поскольку модули камеры имеют разные фокусные расстояния, одновременно будут снимать разные из них, что зависит от того, насколько вы хотите приблизить объект, и того, как для улавливания света двигаются зеркала в модулях».

Фокус и глубину резкости можно настроить даже после того, как снимок будет сделан.

Компания уже сейчас принимает предварительные заказы. До 6 ноября стоимость предварительного заказа составляет $1299. Покупателям камера поступит в конце лета 2016 года.

L16 будет пыле- и водонепроницаемым. Роб Триггс в Android Authority также упомянул некоторые другие функции относительно L16, которые окажутся весьма привлекательными как для непрофессиональных так и для профессиональных фотографов: L16 оснащается WiFi и можно будет делиться фотографиями прямо с камеры или быстро передавать их по беспроводному соединению на компьютер. Кроме того, камера снимает видео с разрешением вплоть до 4k с оптическим зумом, эквивалентным 35-150мм фокусной длине.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *