Две трети жителей Флориды считают, что испанский язык должен быть обязательным предметом для всех учащихся штата, хотя местная администрация, преподаватели и студенты с этим не согласны.

bilde

В начале этого года исследователи из Бюро экономических и деловых исследований в университете Флориды провели опрос среди 506 респондентов о том, какой предмет должен быть для учеников обязательным для изучения. Выяснилось, что 66,9 процентов согласны или полностью согласны с тем, что испанский язык должен стать обязательным для всех учащихся. «Вы должны знать этот язык, чтобы хотя бы знать, как сказать спасибо по-испански«, сказала одна из опрошенных». Результаты этого опроса удивили исследователей, в том числе и директора научно-исследовательского центра UF и соавтора исследования Кристофера Маккарти.

«В целом, реакция на положение о том, что испанский язык должен быть обязательным, оказалась гораздо менее поляризована и более популярна, чем мы ожидали», говорит Маккарти в сообщении на вебсайте агентства. Законы штата, по существу, не обязывают учащихся Флориды выбирать какой-либо иностранный язык, чтобы успешно окончить среднюю школу. Однако если учащийся хочет поступить в колледж или университет, то должен прослушать два последовательных года лекций по одному из «основных» мировых языков. То же условие обязательно для студентов, собирающихся бороться за светлое будущее науки.

Старшеклассники должны заработать 24 балла, чтобы окончить среднюю школу. Из них законом штата 16 полагается на математику, языковые дисциплины и научные. Оставшиеся 8 приходятся на факультативы. Это означает, что намеревающиеся поступать в колледж старшеклассники должны использовать 2 из своих 8 факультативов, чтобы выбрать желаемый мировой язык для поступления в университет Флориды.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *