Появились серьёзные причины, которые могут заставить пассажиров изменить свои привычки во время поездки.

1

 

Самым грязным местом в самолёте по результатам обследования, как сообщается в отчёте Travelmath, оказалось совсем не то, о котором можно было бы подумать.

Самое кишащее микробами место в самолёте, по данным Travelmath, это откидной столик.

«Поскольку отсюда бактерии могут легко попасть прямо в рот, главным выводом из этого является необходимость устранения прямого контакта вашей пищи со столиком», — говорится в отчёте Travelmath.

Travelmath поручил микробиологам проверить все места в аэропортах и самолётах, чтобы определить самые грязные из них.

0_c825c_e57a8a4f_XXL

Кроме откидного столика, у которого, как обнаружили микробиологи, уровень загрязнения бактериями в 10 раз выше, чем в любом другом месте в самолёте, другими благоприятными местами для микробов оказались:

  • Дефлекторы обдува над головой
  • Кнопка смыва в туалете
  • Пряжка ремня безопасности

 

Бывшая стюардесса поделилась на Reddit возможными причинами чрезмерной загрязнённости откидных столиков:

«Если вы вдруг рассыпали арахис на столике и затем съели его или даже просто дотронулись до столика, то это всё равно, что вы проглотили детские какашки. Я чаще видела на столиках грязные пелёнки, чем еду».

Авторы исследования Travelmath говорят, что есть причины загрязнения столиков микробами. Тогда как персонал авиакомпаний, как правило, основное внимание уделяет уборке туалетов, что совершенно верно, то столики из-за короткого времени между рейсами обычно протирают только в конце лётного дня, а не между каждым полётом.

Авторы утверждают, что результаты «свидетельствуют о необходимости уборки столиков в перерывах между рейсами».

Исследование также выявило самые грязные места в аэропортах. Самыми грязными из них оказались кнопки питьевых фонтанов, а за ними с большим отрывом идут замки туалетных кабинок.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *