Ежегодно на рынке появляется несколько десятков моделей нового оборудования. Небольшое швейное производство закупает технику одного типа, крупные цеха – второго, а для домашнего использования подходят совершенно другие машинки. Более того, сложно определить лучшие модели, ведь механизм оборудования довольно сложен, а производители обычно делают акцент на определенных характеристиках. Предлагаем вашему вниманию самые удачные модели в различных категориях.

orig-exacta-computerized-apparel-cutting-room-panorama-b

Для новичка

Если вы выбираете швейную машинку для себя, отличным вариантом станет Brother INNOV-‘IS 10. Эта электронная модель довольно проста в использовании, что, впрочем, никак на отражается на ее функциональности. Вам не придется самостоятельно менять лапки или устанавливать строчки – все выполняется в автоматическим режиме. Также стоит отметить хорошее освещение, что особенно актуально в швейном деле.

На все случаи

Модель Brother INNOV-‘IS 400 на компьютерном управлении была признана самой функциональной. Если вы обратитесь к профессионалу с вопросом «ищу швейный цех для организации малого бизнеса», именно подобным оборудованием он посоветует укомплектовать частное производство. Машинка достаточно мощная, потому даже на максимальной скорости сбоев в работе не бывает. Кроме того, оборудование практически бесшумно. Модель отлично справляется с тканями различной плотности, укомплектована большим количеством лапок и игл. Все настройки отображаются на дисплее.

Самая надежная модель

Прочный корпус с металлической станиной исключает появление вибраций. В процессе работы ее не надо поддерживать – машинка уверенно стоит на рабочей поверхности. Оборудование не создает шума, хорошо справляется с различными по плотности тканями, а размер стежков и скорость обработки материала плавно регулируются.

Лучшая комплектация

Janome DC 3600 имеет широкое разнообразие настроек. К примеру, при выборе декоративной строчки вы увидите даже позиции на русском языке. Модель укомплектована дополнительными шпульками, а электронное управление и тщательно продуманный механизм позволяют получить ровные, четкие стежки.

Также стоит обратить внимание и на другие швейные машинки. К примеру, Janome 419S / 5519 лучше других справляется с плотными тканями, Singer Confidence 7467 удивит ярким освещением, а самой мощной среди электронных моделей была признана Janome 7524E.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *