1351244361_2

Как стало понятно, компания Google решила отложить на время планы по выпуску своих очков на какое-то время. Именно такой можно сделать вывод, как минимум, по той причине, что руководитель корпорации уже не появляется на людях в таких очках. Но идея, тем не менее, существует. Очень многим людям хочется посещать интересные места в москве, получая дополнительную информацию с помощью очков. На сцену выходит гигант Sony, который разрабатывает собственные устройства дополненной реальности, рассчитанные на два глаза.

Сходства с устройствами Google

У прототипа от компании Sony есть определённые сходства с приспособлениями, разработанными корпорацией Google. По названию очков можно понять, что приспособление предназначается для того, чтобы крепить их на разных специальных оправах. В ходе технологической выставки прошлого года CES 2014 было продемонстрировано два варианта гаджета. Модуль весит всего сорок грамм. При этом включается:

  • дисплей;
  • логика;
  • батарея.

Очки должны подключаться к телефону посредством системы Bluetooth.

Картинка на правом глазу

В этом случае полноценное изображение не отображается на оба глаза. Речь идёт только о правом глазе. Тем не менее, в сравнении с разработкой Developer Edition, устройство от Sony гарантирует выведение полноценной картинки. Аппарат оснащается микродисплеем, выполненным по OLED-технологии, с разрешением 640 x 400.

Данный гаджет будет полезен в навигации, отображении скорости перемещения, он позволит считать сделанные шаги, выводить различную информацию в играх, например в теннис. Возможно, они будут вскоре «раскрашивать» различные экскурсии по москве. По словам журналистов, которые ознакомились с новой разработкой, концепт функционирует прекрасно и он готов к выпуску. О производстве доселе нет достоверной информации, всё покажет время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *