Автоматическая защита от незваных гостей

Системами контролирования и управления доступом (СКУД) называют комплекс технически сложных устройств и программ, которые применяются для ограничения передвижений, или их регистрации, по территории объектов (будь то люди или транспортные средства). Такое оборудование в основном применяют на охраняемых объектах, для организации точек контроля (КПП, ворота, двери, шлагбаумы и прочее).

Основной задачей является управление доступом на конкретный объект, включая также ограниченный доступ и распознавание людей и транспорта, имеющих доступ на эту территорию.

Помимо этого, СКУД, приборы управление и учёта, другое оборудование и cистемы контроля доступа, купить которые можно по ценам производителя в интернет-магазине ГРИОН с профессиональным монтажом — выполняют следующие функции:

1. Ведение учёта рабочего времени персонала и расчёт зарплаты (если СКУД и данные бухгалтерского учёта были интегрированы).

2. Ведение внутренней базы данных сотрудников и посетителей.

3. Объединение с различными системами безопасности (к примеру, с системой внутреннего видеонаблюдения для совмещения архивных событий, системой сигнализации для ограничения доступа, а также автоматического включения и отключения, в помещениях, системой противопожарной сигнализации для непрерывного получения данных о состоянии защитных противопожарных систем, автоматической разблокировки пожарных выходов и блокирования противопожарных дверей в случае задымления или возгорания).

4. На некоторых очень важных и ответственных объектах сеть систем контроля и управления доступом монтируется так, чтобы она не была связанная с прочими информационными сетями объекта.

Все системы контроля и управления доступом включают в себя следующие составные элементы:

1. Специальные электромагнитные и электромеханические замки.
2. Автономное или интегрированное оборудование для осуществления контроля и управления доступом.
3. Различные средства для идентификации (магнитные карты, карты со штрих-кодами и т.д).
4. Дополнительное оборудование (доводчики, турникеты и прочее).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *