Выбираем мультиваркуВ наше время мультиварка стала незаменимым бытовым прибором, особенно для тех, у кого мало времени на готовку. Этот прибор может без труда и за короткий промежуток времени приготовить различные блюда. Для этого нужно лишь положить сюда все нужные продукты, а пока происходит готовка, можно заняться своими делами. При этом пища получается полезной и почти что диетической. Но самое сложное — это выбрать хороший прибор, особенно если предстоит покупка первой мультиварки. Ведь чтобы она была качественной, нужно обратить свой взор на ряд деталей, а лишь потом совершать покупку выбранного вами модели.

Время — это один из главных показателей, на который нужно обращать внимание при покупке. И желательно, чтобы его диапазон был как можно больше. А на разных программах должна быть возможность установки разного времени. Например, на многих моделях для выпечки стоит лишь 50 минут, но этого мало. Так что обладателям таких мультиварок приходится перезапускать программу несколько раз.

Мультповар — это особый режим, при котором нужно задавать время варки и температуру. И здесь нужно выбирать те модели, где температурный диапазон от 35 до 160 градусов. Иначе при очень низкой температуре блюдо просто не провариться, а при слишком высокой (180 градусов) пластиковый корпус может просто не выдержать напора. И сразу нужно отметить, что мультиповара при всех его широких возможностях вряд ли заменить автоматические программы.

Режимы — это так же важный аспект при выборе. Здесь обязательно должно быть несколько главных режимов: гречневая и молочная каши, плов, тушение, выпечка, варка. А все остальные режимы — это лишь приятное дополнения по финансовым возможностям.

Отложенный старт — функция, которая в идеале должна быть на всех режимах приготовления.

Подогрев — это еще одна обязательная опция. Она включается сразу после того, как блюдо приготовится. Это очень удобно, так как еда будет постоянно теплой. Но его можно и отключить, например, когда готовится йогурт.

Внутрення крышка мультиварки обязательно должна сниматься, что облегчает ее мытье.

Чаша — а это элемент мультивакри может выбираться по желанию. Это может быть керамическая, антипригарная, нержавеющая или алюминиевая чаша. У каждой из них есть свои неоспоримые преимущества. И таких чаш минимум должна быть две, а еще лучше, если их будет несколько. Не лишними будут и ручки на чашах, чтобы не возиться с прихватками.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *