Почему экраны смартфонов становятся все больше: удивительная теория спекуляцийПопулярность больших экранов телефонов возникла не на пустом месте. Достаточно взглянуть на серию смартфонов компании Samsung или новинок компании HTC, которая не отстает от возрастающих размеров экранов смартфонов Samsung, Nokia и Lumia также следуют тем же тенденциям в индустрии: размеры экранов смартфонов увеличиваются, год за годом, модель за моделью.

Даже компания Apple — которая описывала 4-дюймовый экран своего iPhone как «ослепительную демонстрацию здравого смысла» — похоже, намерены следовать своим соперникам. Слухи, растущие во всем мире, о выпуске 4,7-дюймового iPhone 6 в конце этого года, тому подтверждение.

До 2011 года почти каждый телефон на рынке был размером от 2,5 до 4 дюймов. Уже с 2013 года подкатегории 4-дюймовых телефонов практически исчезли.

Так что же происходит? Почему смартфоны превращаются в планшеты? Существует большое количество теорий. Одна из самых популярных, это теория о всемирном маркетинговом заговоре, который разыгрывается уже более пяти лет.

Не важно, сколько разработчиков трудились над созданием особенного программного обеспечения для новых продуктов, больше всего привлекает внимание, это именно новый дизайн изделия, особенно если это будет большой экран.

IPhone 5 был выпущен при поддержке технологии LTE и нового чипа A6, но обновленный размер экрана сыграл главную роль. Пользователям очень понравился 4,7-дюймовый экран HTC One 2013, но компания не удержался, добавив еще 0,3 дюймов к модели М8. Тогда Samsung, девизом маркетинговой кампании которого было выражение «следующая большая вещь», постоянно увеличивается размер экрана на Galaxy S линии, от 4,8 дюйма (S III) до 4,99 дюйма (S4) и до 5,1 дюймов (S5).

Эта теория, в итоге остается лишь теорией. Есть слишком много деталей, что не дают сделать одностайный вывод о том, что рост размеров экрана это одна большая маркетинговая стратегия, даже если фактор увеличение экранов, колоссально увеличивает продажи телефонов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *