Ночное видение является жизненно важным для пилотов, когда они летят в сомкнутом строю, при дозаправке в воздухе, и при заходе на штурм для помощи войскам на земле.

_76311463_rs12445_dp068321-scr

Предыдущие поколения шлемов оснащались наружными очками ночного видения, которые добавляли 0,5 кг к общему весу на голове пилота и, вдобавок, смещали его центр тяжести. Особенно это сказывалось на пилотах при перегрузках в 9g.

Новый шлем Striker II, созданный BAE Systems, имеет козырек, который выступает в качестве дисплея высокой четкости и может проецировать полезную для пользователя информацию, получаемую от цифровой камеры ночного видения.

Striker II также имеет сенсорную технологию отслеживания движений головы лётчика. Это означает, что оперативная информация всегда находится в направлении его взгляда.

Датчики движения головы устраняют любые задержки в отображении, когда пилот делает движения головой, плавно перемещая изображение перед ним. По словам лётчиков, испытавших новый шлем в действии, он лишён также многих других недостатков, присущих шлемам старой конструкции.

_76312375_26cc096b-4fa5-4db0-8cd0-c657e65c08cc


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *