Применение инверторов напряжения и органайзеров 1u

Организация корпоративной АТС или собственного сервера начинается с поставки периферийного оборудования. Сюда относится телекоммуникационные шкафы, кабеля и т.д. Все оборудование должно поставляться с учетом форм-фактором. Для правильной установки и подключения данной техники применяется много различных девайсов, но наиболее важным из них являются инвенторы напряжения и органайзеры 1u. О них и пойдет речь далее в статье.

Инверторы напряжения

Установка оборудования предполагает проведение различного рода работ. И в первую очередь его стабильная работа зависит от правильной организации подключения и электропитания. Однако не все оборудование работает на одинаковом напряжении, и чтобы избежать лишней траты времени и сил можно использовать инвертор напряжения.

Он нужен для преобразования напряжения и стабильной поставки электропитания различным видам оборудования. Существует масса видов инвенторов напряжения. Их можно использовать не только для телекоммуникационного оборудования, но и в качестве организации работы обычных бытовых приборов. Простейшим инвентором напряжения, применяемым во многих домах, будет выступать специальный удлинитель для стиральной машинки или же сетевой фильтр для компьютера. Оба эти девайса регулируют напряжение электрической сети и позволяют организовать стабильную работу оборудования.

В АТС или сервере инвентор напряжения позволяет без проблем коммутаторы, модемы, маршрутизаторы в одну электрическую сеть и организовать их бесперебойное питание.

Использование органайзера 1u

Прокладка кабеля представляет собой трудоемкий процесс. Нужно измерять по несколько раз расстояние до подключаемых устройств, затем проложить путь, по которому будет идти кабель и т.д. И как часто оно бывает, после завершения работ образуются излишки длины кабеля. Конечно, просто оставить их валяться по коридору или АТС не является хорошей затеей. Во-первых, с эстетической точки зрения выглядит это не очень красиво, а во-вторых передача данных по таким спиральным лабиринтам становится значительно хуже. И для уменьшения таких неточностей используют органайзер 1u. Если говорить простым языком, то он является подставкой для коммутационных шнуров.

Использовать органайзер 1u принято в телекоммуникационных шкафах. Помимо эстетической функции они так же нужны и для диагностирования неполадок, возникающих на линии. В случае определения поврежденного кабеля при помощи через органайзер можно легко просмотреть маркировку и заменить его. Внешний вид органайзеров может быть различным, они могут, как закрываться специализированной крышкой, так и просто представлять собой стойку для шнуров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *