Первый тип характера кошек – это «забияки». Они делают только то, что они считают нужным. Так же такие «забияки» приносят значительный ущерб квартире, и всем ее жителям. Что в таких случаях делать спросите вы? Ответ один, кошка должна знать слово «нельзя». При таком случае, нужно выяснить, почему кошка себя так ведет. Ведь причина может быть любой. К примеру: она может быть испугана чем – либо, или ей не хватает ласки, или же защищает свою территорию.

Второй тип кошек – это «неряхи». Такой тип кошек гадит по всему дому. Нужно уделить внимание здоровью своего животного. В комфорте ли он живет? Такое поведение еще может вызываться одиночеством и страхами. В таком случае просто замените лоток и наполнитель для него. Места, которые изгадил ваш питомец следует обработать уксусом. Уделяйте больше внимания своему питомцу и он должен измениться.

И третий вид кошек – это «капризы». Выбирает всегда из еды только самое лучшее и самое вкусное, и только то, что едите вы. Такой рацион может быть вреден для кошки. Поэтому необходимо приучить их есть их специальный корм, например, Acana для кошек. Как же исправить эту привычку? Приучать к новой еде нужно обязательно постепенно. Пробуйте давать еду строго по времени. Если кошка немного будет голодать, то это ничего страшного. Нужно не забывать поощрять ее и ласкать, тогда именно так к новой еде приучиться намного быстрее.

Четвертый тип кошек – это «плаксы». Как вы приходите домой, то они начинают «плакать». И вам сразу же хочется пожалеть, накормить и приласкать таких бедолажек, но бывает и такое, что кошки совершенно сыты и обласканы, а их плачь уже преследует вас изо дня в день. Как же выйти из этой ситуации? Просто найдите им безопасное и укромное местечко, где они смогут себя почувствовать в безопасности и комфорте.

Пятый вид кошек – это «хулиганки». Эти создания рушат все на своем пути. При исправлении такого характера у кошки нужно огромное терпение. Нужно завести игрушку или же какой-нибудь предмет, на который она будет отвлекаться. Сейчас таких игрушек множество, например таких как: мышки, специальные домики для кошек, когтеточки, погремушки и тд. Такое ваша кошка оценит по достоинству.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *