Употребление в пищу насекомых является важным источником белка во многих странах, что и создало необходимость в фермерах – надёжных поставщиках насекомых.

article-2439974-186DAD0600000578-631_634x418

Для решения этой проблемы, калифорнийская фирма Tiny Farms создала комплект «Open Kit Bug Farm», который позволяет любому выращивать своих собственных, богатых белком, съедобных насекомых. Каждый комплект будет продаваться с инструкцией и оборудованием, необходимым для работы фермы, а также со стартовым пакетом насекомых.

Компания заявила, что фермеры могут потреблять свою продукцию сами, скармливать своим домашним животным или просто продавать её.

Проект  Tiny Farms был создан в ответ на то, что во многих странах во всем мире теперь едят насекомых, но их качество является низким и ненадёжным.

Помимо производства своих наборов, компания планирует создание онлайновой системы управления фермой, которая позволит фермерам отслеживать активность в своих хозяйствах, анализировать культуры и сравнить их доходности с другими. Эта система использует открытые форумы, поэтому фермеры всегда могут обратиться за помощью к Tiny Farms.

Ни цена комплекта, ни дата начала производства и поставок пока не объявлены, но Tiny Farms просит любого потенциального фермера зарегистрировать свой интерес на сайте компании. Точно так же не указаны виды насекомых, которые будут продаваться, но, судя по изображениям на сайте Farm, они могут варьироваться от саранчовых до червей.

article-2515043-19B36EFC00000578-910_634x267

Кстати, студенты из Монреаля недавно получили грант в размере 1 млн. долларов на фермы кузнечиков для бедных стран. Они планируют использовать насекомых для переработки в муку, которая, в свою очередь, может применяться при выпечке хлеба или в других пищевых продуктах. Около 10 тонн кузнечиков должны быть поставлены в Мексику в марте 2014 года, и группа планирует в будущем расширить номенклатуру насекомых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *