Какую подобрать летнюю резину?Все современные машины продаются с летней резиной. Мало кто меняет их сразу после приобретения. Если же шины уже успели износиться, то необходимо задуматься о покупке новых. Как же сделать правильный выбор? На что обращать внимание? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Какие советы помогут при выборе?

Покупка новой летней резины – большая ответственность. Рекомендуем воспользоваться следующими рекомендациями:

  1. Выбор размера

Допустимые размеры шин указаны в инструкции вашего автомобиля. Также можно посмотреть таблицу в проеме между водительской дверью и крышкой бензобака. Там будут указаны размеры шин и давление на них при нагрузке.

На многих транспортных средствах также указаны допустимые диаметры летней резины.

Необходимо определиться также, будете ли вы менять только резину или еще и диски. Если они останутся прежними, то это может поменять высоту и ширину профиля. Это изменяет конструкцию автомобиля. Это должно быть записано в СТС и ПТС. Однако мало кто обращает на это внимание. Лучше всего летняя резина 205 55 r16.Какую подобрать летнюю резину?

  1. Ширина резины

Широкие шины позволяют обеспечить более широкий контакт, хорошую устойчивость и тормозной путь. Узкие – более стабильные в колее асфальта. Чем выше шина, тем она прочнее. Чем шина меньше, тем больше риск повреждения ее боковых частей.

  1. Стоимость

Качество соответствует ценам.

Ассортимент летней резины можно поделить на:

  • Брендовые

К ним можно отнести классическую известную летнюю резину, популярную во всем мире.

  • Суббрендовые

Сюда относятся самостоятельные марки автомобильной резины.

  • Отечественные

Сюда можно отнести отечественных и китайских производителей. Если ваш бюджет ограничен, то осуществить выбор проще. Лучше всего выбирать что-либо среднее. Такая продукция качественная и стоит дешевле именитых брендов.

  1. Выбор протектора

Рисунок на летней резине может быть симметричный, ассиметричный и направленный. На первый вариант самая низкая цена.

Итак, подводя итоги, можно заключить, что выбор летней резины – ответственный момент. Следуя описанным рекомендациям, можно осуществить правильное решение. Кроме того, следует воспользоваться консультацией специалистов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *