матрас или матрац

Учёные доказали, что от качества сна напрямую зависят настрой на весь предстоящий день, энергия, исходящая от действий, поступков и многое другое. По статистике около 15% граждан земного шара просыпаются с болями в различных частях тела из-за неправильного положения во сне.

Старые, порванные, проваливающиеся матрацы портят осанку, увеличивают риск развития опорно-двигательных болезней, заставляют мышцы находиться в напряжении всю ночь. Поэтому эта статья расскажет о том, как ортопедический матрас влияет на комфортный сон.

5 преимуществ ортопедического матраца

5 преимуществ ортопедического матраца

1. Удобно

Несомненно, специальные матрасы sleep&fly доставляют удовольствие от нахождения на них, так как их особый материал обладает способностью подстраиваться под тело и повторять положение объекта. Бывают моменты, когда по первым ощущениям можно испытать некий дискомфорт, но со временем организм привыкает и начинает поглощать данную ему пользу.

2. Позволяет телу, мышцам, органам отдохнуть «в правильном положении»

Благодаря своей структуре, ортопедический матрац анатомически верно располагает части тела на своей поверхности, помогает организму отдыхать и набираться сил во время сна.

3. Полезно для позвоночника и шейного отдела.

Позвоночник – это опора и самый главный стержень всей сложноработающей машины человека. И чтобы стержень становился только крепче, нужно давать ему своевременный отдых, который незаменим ночью. Ортопедический матрац выполняет подобную задачу на «отлично», улучшая кровообращение, которое и так страдает у многих людей в лежачем положении.

4. Долговечность

Выполняя все правила по эксплуатации, указанные в инструкции, ортопедический матрац прослужит долго и не предоставит никаких неудобств.

5. Улучшает самочувствие и работоспособность.

Качественный и полноценный сон влияет на все системы человеческого организма, включая нервную и кровеносную, повышает работоспособность, концентрацию внимания и ясность ума.

как выбрать матрац

Нужно сказать, что обязательно необходимо приобретать ортопедический матрац у проверенных продавцов и магазинов, чтобы избежать подделок и обманов. sleep-fly.com.ua является одним из таких магазинов, в чем вы можете убедиться посетив их магазин в городе Днепр. До скорых встреч!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *