монтессори

Сейчас уже ни для кого не секрет, что основные черты характера, навыки, творческие способности формируются в раннем возрасте. Но, программы, разработанные для стандартных детских садов, рассчитаны на среднестатистического ребенка. Это не дает возможности развить способности, которые есть именно у вашего сына или дочки. Открытие детских развивающих центров различных видов позволяет выбрать для ребенка идеальный вариант.

Сеть детских Монтессори клубов «Созвездие» в Москве https://www.center-sozvezdie.ru/ используют известную программу Марии Монтессори. Она предусматривает индивидуальный подход к каждому ребенку. Это дает возможность развивать таланты малышей с раннего детства. Процесс оттачивания творческих способностей проходит в виде игры, поэтому не утомляет ребенка. Эта сеть имеет пятнадцатилетнюю историю и тысячи успешных учеников, программы рассчитаны на детей разных возрастов (от 8 месяцев до 7 лет), способностей и увлечений.

В этих детских центрах для малышей в возрасте до года мамы присутствуют на занятиях вместе с детьми. Это исключает психологические стрессы для ребенка. Специальные программы, которые применяются для таких детей, дают возможность правильно развивать у ребенка мелкую моторику пальчиков, что стимулирует развитие мозга. Профессионализм преподавателя позволяет развивать у малышей речь, ребенок научится общаться с другими детьми. После таких занятий при поступлении в детский сад у малыша не будет проблем с адаптацией в коллективе.

В центрах для детей организуются различные студии. Например, студия песочной графики (программа «Волшебный песок»). Такие занятия развивают фантазию, творческое мышление, память, тренируют мелкую моторику рук, благоприятно воздействуют на нервную систему. В арт-студиях дети рисуют, лепят из теста и пластилина, создают свои творения из различных подручных материалов.

Детский центр «Созвездие» также  хорош тем,  что в нем обычно есть несколько студий. Здесь также проводится обучение танцам, сценическому мастерству, иностранным языкам, айкидо, фитнес для малышей. В раннем возрасте дети легко обучаются, усваивают новые знания и навыки. Поэтому посещение таких заведений позволит обеспечить ребенку всестороннее развитие. А квалифицированные и опытные специалисты помогут  вашему ребенку обучиться новым навыкам и знаниям.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *