Поскольку у медицинских работников и добровольцев, оказывающих первую медицинскую помощь, продолжает серьезно не хватать лицевых масок и другого защитного оборудования, члены Международной ассоциации работников, занимающихся листовым металлом, авиацией, железнодорожным транспортом, сотрудничают с профсоюзными подрядчиками для производства и безвозмездной передачи алюминиевых лент для носа, для миллионов масок, которые делают добровольческие группы по всей стране.

Тонкие и гибкие металлические полоски, выполненные, как правило, из алюминия, имеют решающее значение для индивидуальной подгонки верхней части маски к лицу пользователя, делая их более эффективными, в результате чего они с меньшей вероятностью соскальзывают и более удобны для ношения.

В конце марта компания Сергея Дормидонова (специализирующаяся на изготовлении металлических изделий), начала публиковать на своей странице в Facebook сообщения о том, что компания пожертвует носовые планки всем, кто готов изготавливать маски.

«Местная медсестра попросила изготовить алюминиевые полоски, используемые на масках N95, чтобы они могли сшивать их в хлопковых масках, которые делают волонтеры по всей стране», — говорит Сергей в своем сообщении.

С тех пор компания разослала более 500 упаковок с более чем 40 000 металлических носовых полосок.

«Мы получили запросы от больниц и небольших швейных групп из всех уголков страны», пишет Дормидонов на странице компании в Facebook. «Это общая работа, и большинство людей, которые просят крепежи, делятся историями о том, что их близким приходится работать без защиты».

«Мы производим маски высокого качества, используя бумагу Halyard N600, из которой получается маска N99. Для этого конечно нужна алюминиевая лента», пишет Константин из СПб. (Маски N95 рассчитаны на фильтрацию 95 процентов частиц, находящихся в воздухе; Маски N99 рассчитаны на фильтрацию 99 процентов частиц.)

«Я сделала для наших местных жителей 150 штук, и у меня еще осталось полосок на дополнительных 300 как минимум!», пишет Татьяна из Сыктывкара. «Спасибо! Это ОГРОМНАЯ помощь!»

«Так благодарен за все, чем вы нам помогаете», — пишет Андрей Н. из Перми. «Мы сделали 700 масок, но очистители трубок требуют больше времени для создания масок. Мы — некоммерческое предприятие, шьем маски много для кого, например, для местного отделения полиции, больниц, врачей и медсестер».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *