Будет ли оно таким же хорошим, как и очное обучение?

Честно говоря, не уверен. Мой первый ответ — нет, но, может быть, я просто еще не нашел верный ключ. Кажется очевидным, что можно проводить небольшие групповые встречи онлайн. Я делаю это сейчас со своими коллегами. Я все еще предпочитаю встречаться лицом к лицу, но это все же не всегда невозможно.

Но посмотрите. Если вы лишь «представляете» информацию и идеи студентам, то почему бы просто не сделать видео? Вам не придется повторять свои лекции каждый семестр; Вы можете просто записать их один раз и покончить с этим.

Так что, может быть, сейчас самое время переосмыслить, как мы проводим очные занятия? Я не говорю что это что-то новое. Мы давно знаем, что традиционные лекции неэффективны. Конечно, некоторые студенты хорошо справляются с форматом лекций, но что, если им нужен репетитор по физике онлайн?

Считаю, что ориентированная на студента учебная среда работает лучше всего. В таком классе студенты не просто наблюдают за тем, как кто-то решает проблему, они заняты, занимаются делами: работают в группах, собирают реальные данные, анализируют события в реальном мире. Вы можете сделать это онлайн? Не легко, но если вы правильно выберете проект, я думаю, что это возможно.

Итак, значит, сейчас вы занимаетесь онлайн-обучением. Думаю, есть такая штука как онлайн-экзамены. Я знаю, что некоторые системы управления контентом имеют режим тестирования, который блокирует браузер, поэтому учащиеся не могут использовать другие веб-сайты. Конечно, если студент хочет обмануть, он может просто скрытно использовать свой телефон.

Возможно, решение состоит в том, чтобы предложить лучший тест. Что если вы сделаете билеты, которые невозможно решить с помощью поиска в Интернете? Подумайте об этом.

Закройте глаза и представьте свою идеальную учебную ситуацию. Как она выглядит? Для меня это группа людей, которые взаимодействуют между собой и решают интересные проблемы. Если кто-то будет смотреть на эту ситуацию, то может и не понять, где здесь учитель. Это просто группа людей, работающих вместе и пытающихся понять, как работают те или иные вещи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *