Премиальные автомобильные бренды соперничают между собой уже многие десятилетия, и каждый из них хочет доказать превосходство своих моделей. Ежегодно они выпускают новые улучшенные авто, а покупателю остается сравнивать их, и выбирать для себя оптимальный вариант.

Особое соперничество отмечается межу марками BMW и Mercedes-Benz. Эти два гиганта автомобильной индустрии выпускают стильные современные и надежные машины, оснащенные новейшими технологиями. Но, при этом продукция каждого из производителей имеет свои достоинства и недостатки. Чтобы выбрать подходящий вариант, обратите внимание на некоторые нюансы.

Общие черты

Определить, какая же марка (Mercedes или BMW) является лучшей довольно сложно. Оба производителя относятся к сегменту Премиум-класса, а их авто имеют соответствующую цену. Немецкие машины и высокий уровень качества уже давно стали словами-синонимами, но помимо этого у компаний есть свои неудачные проекты.

Если коротко охарактеризовать два мировых бренда, то можно отметить некоторые сходства:

  • одинаковый механизм работы ключа зажигания;
  • двигатели в машинах расположены продольно;
  • все модели являются классическими представителями заднеприводных авто;
  • во всех транспортных средствах устанавливаются пружинные подвески, относящиеся к примерно одной и той же категории.

Отличительные черты таких авто всегда скрываются в деталях. Небольшие нюансы могут вывести модель далеко вперед по сравнению с конкурирующими авто или же наоборот упрощают характеристики. Более детально о таких нюансах могут рассказать опытные водители.

Сравнение БМВ и Мерседес по некоторым характеристикам

Машины двух производителей прошли немало проверок, и получили множество высоких оценок по разным критериям.

Интерьер в салоне

Внешний вид салона – это один из основных показателей статуса и солидности. Большинство автомобилей Мерседес внутри выглядят намного лучше, чем снаружи. Ярким примером является Mercedes Е-класса. Что касается машин БМВ, то их наружный дизайн, по мнению многих, продуман более тщательно. Но это не касается эксклюзивных моделей и спорткаров.

Цена обслуживания и покупки

При покупке машин из класса люкс, клиенты вряд ли думают о возможности экономии. Но, для интереса можно сравнить автомобили БМВ и Мерседес по этому критерию. Ведь крупные расходы уйдут не только на приобретение, но и на регулярное обслуживание. Новые авто двух производителей имеют практически одинаковую стоимость, но некоторые модели БМВ немного дешевле.

Имидж

Этот критерий в большей мере формируется стереотипами из интернета или телевиденья. Многие автолюбители покупают машины под влиянием кинокартин или видео с эффектными тест-драйвами. БМВ считается подходящим вариантом для энергичных молодых людей, которые любят скорость, экстрим и риск.

Хотя на практике скоростные качества, дизайн и мощность машин Мерседес ничем не уступают авто конкурента. Их чаще покупают солидные, влиятельные люди, которые не экономят на транспорте. Такое предпочтение они объясняют тем, что машины Мерседес более плавные в движениях и имеют солидный вид в отличие от спортивных и динамичных моделей BMW.

В завершение стоит отметить, что выбирать машину стоит в зависимости от индивидуальных предпочтений. Но, если вы не можете определиться между BMW и Mercedes-Benz, то можно обратить внимание на 2 основных нюансов, которые подводят итог указанной информации:

  • авто Мерседес подойдет любителям максимально комфортного передвижения;
  • машины BMW станут оптимальным вариантом для энергичных молодых людей, которые предпочитают спортивные и надежные модели.

Желаем удачи в выборе!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *