В конце июля Уилл Смит представил журналистам на предварительный просмотр свой новый триллер «Гемини», в котором по сюжету звезда сражается с молодым клоном самого себя. 50-летний актер отметил, что благодаря достижениям в разработке визуальных эффектов он теперь может сидеть сложа руки, доверив цифровому двойнику делать всю остальную работу. «Есть полностью цифровая версия меня двадцатилетнего, с которой уже сейчас можно снимать фильмы», — сказал он. Хотя его комментарий вызвал смех, но он не слишком далек от новой реальности Голливуда: актеры теперь могут играть персонажей любого возраста – независимо от их собственного.

Новые технологии VFX могут быть использованы для того, чтобы рассказать истории, которые невозможно было экранизировать всего несколько лет назад. Это не так уж сложно представить в ближайшем будущем, скажем, цифровое подобие звезды «Мстителей», появляющейся на вечно расширяющейся вселенной большого экрана Marvel Studios на бессрочной основе, даже если актер уже давно перестал сниматься в этой роли. А вот вопрос, кому будут приносить прибыль эти цифровые копии актеров, вероятно, вызовет острые дискуссии в профсоюзах, поскольку использование технологии становится все более распространенным.

Тем временем, в исторической драме Мартина Скорсезе «Ирландец» снимается 75-летний Роберт Де Ниро в роли Фрэнка Ширана, профсоюзного лидера, который, как предполагается, был наемным убийцей в криминальной семье Буфалино, и 79-летний Аль Пачино — в роли профсоюзного активиста Джимми Хоффа. Герои, которых играют оба актера (и другие) будут появляться на экране в разных возрастах на протяжении периода времени, охватывающего несколько десятилетий, что стало возможным благодаря гриму и технологии VFX.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *