Жизнь современного обывателя отличается чрезмерной информационно-эмоциональной загруженностью – благодаря повсеместному использованию интернета и внедрению передовых информационно-коммуникационных технологий. Эта информационно насыщенная среда стала полем битвы различных держав в борьбе за укрепление своего влияния в мире, поэтому сегодня так много в СМИ фейковых новостей и провокационных вбросов, что превратило многих журналистов из честных обозревателей, старающихся дать читателям объективный обзор и анализ происходящих в мире и стране событий, в  винтиков мощных пропагандистских машин.

Очевидно, что для хорошей журналистской работы необходимы честность, порядочность, профессионализм, глубокие знания предмета, широкий кругозор, понимание глубинных процессов развития мира, наличие внутреннего защитного экрана от пропагандистских штампов и надежные источники. По большому счету, эту работу можно в философском смысле назвать участием в борьбе добра со злом – ведь влияние прессы, особенно в век интернета и социальных сетей, огромно. С ее помощью можно свергать неугодные режимы, совершать «цветные революции», втаптывать любого  — даже самого известного — человека  — в грязь или, наоборот, продвигать бездарей и негодяев.

А с другой стороны, можно проводить журналистские расследования, возможно, даже с риском для жизни, раскрывать коррупционные схемы, пробуждать в людях на примерах сопереживания и сострадания то светлое и хорошее, что в каждом из нас заложено изначально.

Помогать современному обывателю в Украине лучше понять, что происходит вокруг, держа руку  на пульсе событий, стремится украинский информационный онлайн ресурс Politeka.Net, тем более, что многие жители страны предпочитают получать информацию из интернет-изданий.

Данный ресурс пользуется растущей популярностью, благодаря своей объективности, актуальности, оперативности, интерактивности и мультимедийности.

В частности, здесь можно узнать все  о внутриполитических событиях в стране – к примеру, о том, кто такая Ирина Венедиктова, которая будет заниматься в команде президента Зеленского очень важной реформой украинского правосудия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *