Совместная разработка конструкторов России и Германии, возможно, вызовет настоящую революцию в мире техники. Судите сами: изобретение принципиально новой системы безопасного движения самолетов, кораблей, автомобилей и других транспортных средств в состоянии полностью изменить концепцию управления транспортными агрегатами. Водители перестанут бояться ездить в непогоду, пассажиры начнут безоговорочно доверять новой системе, которая способна автоматически управлять аппаратом. Об изобретении такого масштаба необходимо рассказать более подробно.

Для машин, самолетов, пароходов

Система «Гексотор» рассчитана, в первую очередь, на оптимизацию маневрирования аппаратов с большой массой и высокой инерционной силой в неблагоприятных погодных условиях. По замыслам разработчиков, она призвана решить проблему фиксации и поворота объектов в пространстве вне зависимости от взаимодействия с внешними факторами. Проще говоря, установка подобной системы даст возможность взлетать и приземляться самолетам при сильном боковом ветре; позволит малым и большим кораблям сохранять устойчивость в условиях шторма; подарит шанс безопасного вождения автомобиля или мотоцикла на обледеневшей и заснеженной трассе. Перспектива, согласитесь, радужная для владельцев транспортных средств.

Ценность изобретения уже отметили в научном мире. Торговая марка Gecsotor™ прошла процесс патентования, все авторские права защищены. Это еще раз подчеркивает важность разработки московских и берлинских инженеров. Конструкторы предполагают внедрение системы на всех видах средств передвижения. Подводные лодки, воздушные шары, батискафы, беспилотники, оснащенные инновационной системой, получат возможность автоматически занять наиболее устойчивое положение и продолжить выполнение возложенных функций. Особенно актуальна разработка для устройств со сложной геометрией крыла, морально и физически устаревших аппаратов, остающихся в эксплуатации.

Польза не только для транспорта

Механизмы, отвечающие за устойчивое положение объектов, важны не только для транспорта. Высотные сооружения, мачтовые конструкции, телевизионные антенны, мосты, арки, дамбы – эти и многие другие неподвижные объекты испытывают колоссальное влияние погодных факторов. Оснащение системой «Гексотор» позволит в разы увеличить сопротивляемость ветру, дождю, снегу. При этом повысится безопасность людей, находящихся внутри и в непосредственной близости от объекта. Предполагается, что перспективное изобретение окажется полезным для многих отраслей народного хозяйства: от нефтедобычи и машиностроения до химической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Инновационная разработка обязательно найдет применение в робототехнике, нанотехнологиях, других бурно развивающихся сферах человеческой жизнедеятельности. Важно, что оснащение агрегатов новой системой не потребует от разработчиков и изготовителей кардинального изменения структуры производственного процесса. Продукция Gecsotor™ прекрасно интегрируется в имеющиеся схемы, отлично совмещается с хорошо знакомыми механизмами. Модернизация оборудования, аппаратов, систем управления не потребует колоссальных затрат, как это часто бывает при попытке серийного производства тех или иных перспективных, но слишком дорогих изобретений.

Экономический эффект превзойдет ожидания

Оснащение движущихся и стационарных объектов системой «Гексотор» существенно повысит их надежность, увеличит срок жизни, сделает безопасным обслуживание и ремонт. Но явные выгоды от эксплуатации инновационной системы этим не исчерпываются. Разработчики лелеют вполне реальные надежды на высокую экономическую эффективность и рентабельность Gecsotor™. Если вдуматься, то так и случится: наземные, воздушные, речные, морские объекты реже будут попадать в аварии, потребуется меньше денег на восстановление и ремонт, что позволит сэкономить немало частных и государственных средств. Их можно направить в региональные бюджеты на развитие и модернизацию парка оборудования.

Заинтересованность в разработке уже высказали многие представители иностранного бизнеса. Продажа продукции Gecsotor™ позволит принести прибыль, исчисляемую множеством нулей. Радужные перспективы, задуманные инженерами, смогут прочувствовать и простые граждане: изобретение может войти в каждую городскую квартиру, стать полезным в любом приусадебном хозяйстве. Времена меняются, прогресс неумолим: то, что казалось фантастикой еще 30 лет назад, сегодня становится явью. Безопасность людей, надежность транспортных средств, долговечность стационарных объектов – это лишь немногие преимущества, которые принесет в жизнь каждого россиянина революционное изобретение системы «Гексотор».

Подробности по ссылке: http://ru.gecsotor.com/ 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *