Муфта соединительная

Муфта соединительная является важнейшей арматурой, необходимой для обеспечения герметичного соединения кабелей в электрических сетях. Линии электропередач могут иметь протяженность в десятки километров, а также множество отводов к жилым дома, промышленным и инженерным объектам. При этом протяженность выпускаемого провода СИП ограничена и для объединения отдельных участков в единую систему требуется качественная арматура, в число которой и входит муфта соединительная.

Характеристики

Муфта соединительная

Кабельные муфты изготавливаются на отечественных и зарубежных предприятиях с соблюдением нормативных требований и контролем качества. Допускается применение только сертифицированной арматуры, выбор которой должен осуществляться в соответствии с проектной документацией, утвержденной в надзорных органах. Муфты могут иметь различное предназначение и быть не только соединительными, но и концевыми, а также предназначенными для различных типов электрического провода.

Процесс монтажа муфт предполагает последовательное соединение проводов СИП, а сама арматура должна обеспечивать беспрепятственную передачу электроэнергии, прочность соединения проводов, их изоляцию от влаги и иных воздействий окружающей среды. Выбирая соединительные кабельные муфты необходимо убедиться в соответствии их размеров и параметров, которые должны находиться или несколько превышать габариты провода. Муфта должна:

  • исключить возможность пробоя изоляции;
  • выдерживать заданное напряжение электросети;
  • иметь максимально длительный срок эксплуатации без потери своих характеристик.

Соединительные муфты классифицируются по:

  • количеству жил;
  • параметрам напряжения;
  • сечению провода и его материалов;
  • устойчивости к механическим нагрузкам.

Наиболее удобными в монтаже являются муфты из термоусаживаемых материалов, которые, после установки нагревают при помощи газовой горелки или строительного фена. Такое соединение является абсолютно герметичным, а срок эксплуатации таких соединительных муфт исчисляется десятилетиями. Также существуют соединительные муфты с холодной усадкой.

Приобретение

В каталоге представлены все виды соединительных муфт от ведущих брендов производителей. По телефонам можно получить консультации по выбору и предназначению любой арматуры СИП, а также оформить заказ и доставку.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *