Изучение английской грамматики по фильмам и песням

Как можно без особого труда выучить английский язык и заговорить в короткие сроки?

Смотрите песни и слушайте музыку! Это простая и доступная методика для каждого. Вам отлично подойдет этот способ, если вы устали от зубрежки правил, слов.

Вы просто наслаждаетесь любимой музыкой, фильмами и сериалами и в этот момент учите язык.

Почему данный способ действительно рабочий?

1. Вы учите настоящий, живой разговорный английский, не тот, что только в книжках, а тот, на котором общаются люди во всем мире.

Многие конструкции, слова и фразы, которые заучиваются, к примеру, на курсах, вполне правильны, но с точки зрения практики бесполезны, они крайне редко встречаются в настоящей жизни, люди так не говорят.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

2. Вы учите слова и выражения в нужном контексте. То есть вы сразу понимаете, когда то или иное слово и выражение употребляется в реальной жизни. Это в два раза эффективнее, чем когда вы заучиваете просто набор слов.

3. Вы также понимаете и учите грамматические основы, запоминаете подсознательно, как строится то или иное предложение, добавляются окончания и т.д.

4. Вы начинаете действительно понимать на слух английскую речь. При этом вы видите на экране и все эмоции, которые сопровождают героев в тот момент, когда они что-то говорят.

Это также одна из важных составляющих для свободного разговора на любом языке, включая английский.

5. Вы слышите, как говорить правильно, а значит, постепенно исправляете и свой акцент.

6. Темп. Вы занимаетесь в собственном ритме и всегда имеете возможность поставить на паузу и разобраться с тем, что вам непонятно.

Простой урок английской грамматики для новичков: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

Чтобы ваше обучение проходило наиболее эффективно, обратите внимание на несколько моментов.

  • Если вы новичок, то мы рекомендуем вам выбрать хорошо знакомый и легкий фильм. Или как минимум, он должен быть вам интересен. Тогда вы легко сможете настроиться на обучение, сконцентрироваться и хорошенько поработать над своим английским.
  • Выбирайте фильм, подходящий для того уровня английского, которым вы владеете. Если вы новичок, начинайте с мультфильмов. В них обычно очень простой язык, понятный большинству из нас.
  • Будет отлично, если у фильма есть субтитры, многим будет проще с таким дубляжом.
  • Не забывайте пользоваться словарем, если какое-то слово вам непонятно.
  • Повторяйте хотя бы простые и короткие фразы за актерами, а при возможности старайтесь их использовать и в жизни в уместных моментах.
  • Расслабьтесь. Просмотр фильмов должен приносить удовольствие. Главное, понять, о чем идет речь. Если вы не поняли досконально каждое слово, не расстраивайтесь, прочитайте субтитры и наверстайте то, что не уловили.

Несмотря на то, что такой способ изучения языка не считается традиционным, это не значит, что он неэффективный и от него нужно отказаться. Наоборот! Это прекрасная возможность провести время с пользой и удовольствием.

Вы сами не заметите, как подтяните свой уровень английского языка. Желаем вам удачи в ваших начинаниях!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *