android screen

Многие пользователи, по каким-либо причинам сменившие iPhone на Android, интересуются, как отключить функцию автоматической коррекции.

Точная последовательность шагов зависит от устройства и конкретной версии Android, которую вы используете, но, как правило, все начинается с входа в приложение «Настройки». В главном меню выберите «Языки» и «Вход». В более поздних версиях Android выберите «Виртуальная клавиатура». Когда перейдете к списку клавиатур и методов ввода, нажмите Android (или Google) Keyboard. В следующем окне выберите «Коррекция текста».

В окне «Коррекция текста» перечислены несколько элементов управления, среди которых имеется и кнопка для отключения автоматической коррекции. Вы можете также включить или отключить помощь Android при вводе, в том числе подсказки для имен ваших контактов и персонализированные предложения, основанные на вашем выборе других приложений от Google. Кроме того, можно отклонить предупреждение для потенциально оскорбительных слов.

В некоторых телефонах Samsung Galaxy можно перейти к программному обеспечению клавиатуры через иконку «Приложения» на главном экране, выбрать «Настройки», а затем «Общее управление». В этом окне следует выбрать «Язык и ввод», а затем «Экранная клавиатура». Нажмите на название клавиатуры, которую вы используете. Как правило, это будет «Клавиатура Samsung» или какое-либо приложение стороннего производителя. Раздел «Smart Typing» в настройках клавиатуры содержит все элементы управления для набора текста, автоматической замены (автоматической коррекции) и другие инструменты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *