По оценкам рыночных аналитиков, глобальные продажи сварочного оборудования оценивались в 10,5 миллиардов долларов к концу 2016 года. Как ожидается, что этот рынок будет расти быстрыми темпами — около 8 процентов в год в период до 2024 года. Эти данные представила компания Persistence Market Research в своем новом докладе под названием «Рынок сварочного оборудования: глобальный анализ и прогноз промышленности, 2016 год — 2024», где дается всесторонний анализ мирового рынка сварочного оборудования и описываются ключевые факторы и тенденции, которые могут сформировать рынок в следующие шесть лет.

На мировом рынке сварочного оборудования будет наблюдаться устойчивый рост в ближайшие годы — благодаря растущей автомобильной и строительной отраслям, особенно в таких странах с развивающейся экономикой, как Индия и Китай.

На отечественном рынке современное качественное сварочное оборудование предлагает группа компаний «СК» — большой ассортимент этой продукции, в частности, сварочные агрегаты АДД-4004, представлены на сайте компании.

Глобальные продажи сварочного оборудования составили 10,5 миллиардов долларов в 2016 году

Быстрый рост в транспортной отрасли и растущий спрос со стороны нефтегазовой индустрии также способствуют росту рынка сварочного оборудования. Эта тенденция, скорее всего, будет дополняться расширением сферы применения конечными пользователями, которые используют различные типы сварочного оборудования и техники.

Одной из основных тенденций, которую отмечают эксперты в этой сфере, является растущая потребность в автоматизации сварки в производственной отрасли.

Рынок оборудования для сварочного оборудования сегментирован по технологии сварки (дуговая сварка, контактная электросварка, сварка с использованием кислорода, лазерная сварка и другие), уровню автоматизации (ручной, полуавтоматический, автоматический), областям применения (автомобильная и транспортная отрасли, строительство, судостроение и т.д.).

В категории типа сварки сегмент дуговой сварки оценивается в 4,9 миллиардов долларов к концу 2016 года и, как ожидается, достигнет 8,6 миллиардов долларов к 2024 года, увеличиваясь ежегодно на 7 процентов в течение прогнозируемого периода. Предполагается, что сегмент лазерной сварки будет быстро расти и достигнет уровня 1,8 миллиарда долларов в период до 2024 года.

Кроме того, автоматизированное сварочное оборудование занимало долю 66 процентов всего рынка сварочного оборудования на конец 2016 года, за которым следует полуавтоматический сегмент с долей в 25,4 процентов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *