Отопительный газовый котел является основным элементом любой системы отопления. От правильности его выбора будет зависеть, будет ли в помещении комфортно жить людям или они будут иметь постоянные проблемы с поддержанием необходимой температуры в зимний период времени. Для потребителя главное, чтобы он хорошо работал, чтобы в его работу не нужно было вмешиваться, и чтобы он был надежным. Нет ничего надежней и долговечней, чем газовый котел, который имеет минимальное количество автоматики. Чтобы в доме был именно такой тип оборудования для отопления, необходимо напольный газовый котел купить https://kotlotorg.com.ua/gazovue-kotlu/. Это самые первые модели котлов, которые начали появляться на рынке. Но, они служат до сих пор и люди чаще все выбирают именно их. А все потому, что они имеют ряд неоспоримых преимуществ.

Несмотря на то, что на улице третье тысячелетие у нас все еще есть постоянные перебои с электричеством. Современные настенные котлы энергозависимые и в таких случаях они перестают работать и в доме становится холодно. Напольные котлы энергонезависимые и наличие электричества для их работы не обязательное. Идеальным вариантом их установки будет тот, который предусматривает циркуляцию теплоносителя в доме естественным способом. Их конструкция максимально простая, есть стальной или чугунный теплообменник, который наполнен теплоносителем и газовая горелка. Горелка оснащается энергонезависимой автоматикой, принцип работы которой предусматривает контроль температуры с помощью специального нагревательного элемента. При достижении заданной температуры этот элемент прекращает подачу газа на основную горелку. Чтобы каждый раз не разжигать котел заново, в нем есть вспомогательная грелка, которая поддерживает огонь, который разжигает основную горелку после того, как теплоноситель остыл. Розжига старых моделей напольных котлов осуществлялся в ручную. Современные напольные газовые котлы оснащены пьезорозжигом – элементом, который генерирует искру простым нажатием кнопки.

В напольных газовых котлах очень важно правильно обустроить дымоход. Если это не парапетный котел, который уже продается с готовым дымоходом, то нужно устанавливать дымоход с необходимыми параметрами, такими как высота и минимальный диаметр. Именно правильный дымоход будет обеспечивать тягу, без которой не будет нормальной работы отопительной системы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *