По оценкам экспертов, мировой рынок услуг такси будет расти быстрыми темпами — на уровне 8,46 процентов в год в период с 2017 по 2021 год.

Услуги такси включают использование мобильных приложений для поиска, вызова и оплаты такси, прокат автомобилей, радио-такси и традиционные компании такси.

Услуги такси очень популярны в России. В частности, взять недорогое такси — самый удобный вариант, чтобы добраться из аэропорта Симферополь в любой населенный пункт Крымского полуострова, являющегося популярным туристическим направлением, особенно в высокий сезон. Можно сделать заказ такси онлайн на сайте https://simferopol-aeroport.taxi/, где представлены в деталях тарифы поездок. На сайте также можно выбрать подходящий по комфорту автомобиль из 4 классов.

Мировой рынок услуг такси развивается быстрыми темпами

Преимуществами услуг такси Симферополь аэропорт являются точность, безопасность и надежность, гарантия встречи клиента в аэропорту, бесплатное предоставление автокресел для детей, система скидок.

Последней тенденцией на рынке услуг такси, которая быстро набирает обороты — это внедрение технологических инноваций. В апреле 2016 года сингапурская компания nuTonomy  — стартап по разработке ПО для беспилотных транспортных средства, впервые в мире запустила услугу самоуправляемых такси. Бизнес начался с небольшого парка всего из 6 автомобилей. В течение испытательного периода nuTonomy модифицировала электронику Renault Zoe и Mitsubishi i-MiEV. Каждое из этих такси без водителя оснащено шестью комплектами Lidar, который представляет собой систему обнаружения наподобие радара, но только на основе лазера. Один из Лидаров установлен на крыше автомобиля и постоянно вращается, как навигационный локатор на мачте корабля. Кроме того, на приборной панели есть две камеры, которые используются для обнаружения препятствий и контроля за переключением светофоров.

Согласно докладу экспертов, одним из основных драйверов для роста глобального рынка такси является растущее использование безналичных транзакций и интеграция мобильных приложений с цифровыми кошельками. Платежная система с оплатой наличкой за поездки была заменена системой платежей в приложениях с использованием цифровых кошельков. Всплеск использования приложений для смартфонов способствовал изменению схемы платежей. Деньги предварительно загружаются в цифровые кошельки водителей такси, и плата за обслуживание автоматически вычитается при прибытии в пункт назначения без использования двухсторонней процедуры аутентификации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *