Ни для кого не секрет, что криптовалютный мир развивается очень активно. По данным AngelList (платформа по подбору персонала), количество вакансий в этом направлении IT постоянно растет, так как компании находятся в постоянном поиске кадров, чтобы восполнить нужды растущего современного рынка.

Криптовалютная IT сфера нуждается в кадрах

Отмечается, что в первой половине 2017 года было инвестировано больше денег в развитие стартапов в области криптовалют, чем за весь 2016 год. Причем, возросшее количество самих стартапов соответствует возросшему количеству новых вакансий на платформе AngelList: «Так как компании, занимающиеся криптовалютами, постоянно растут в своем числе, также растут и их потребности в хороших сотрудниках. Таким образом, количество вакансий в этой сфере увеличилось в 2 раза за последние 6 месяцев».

Более выгодные условия

Отмечается, что сотрудникам криптовалютных компаний предлагаются более хорошие условия:

  • зарплата работников как технических, так и нетехнических вакансий на 10-20% выше, чем средняя рыночная зарплата;
  • у сотрудников есть возможность работать удаленно. Можно даже сказать, что внутри подобных компаний, сотрудникам предлагается большая свобода в выборе графика работы и типа занятости;
  • компании ICO, предлагают сотрудниками приятные бонусы в виде криптовалютных токенов.

Необходимые знания для работы

На данный момент на сайте AngelList доступны более 2500 технических вакансий и более 1000 нетехнических. Помимо поиска тех сотрудников, которые обладают определенными знаниями и опытом, компании ищут и тех, кто хочет и готов учиться: «Как правило, определенные знания о Blockchain – необязательное требование. Основными требованиями считаются: желание и готовность учиться, возможность моментально приступить к сотрудничеству, а также невероятный интерес к данной сфере».

Многие компании обращают внимание именно на увлеченность кандидатов самой идеей Bitcoin и цифровых валют. Важно быть в теме последних новостей, разработок и технологий, иметь достаточно знаний для обсуждения популярных вопросов сообщества.

Однако, не стоит забывать, что это все же IT сфера и одной “страсти” к Bitcoin мало. Навыки и опыт в программировании — очень важный фактор. Некоторые компании очень ценят наличие хобби связанного с крипторынком, ведь именно в этой сфере хобби может стать реально работающей идеей.

Кого же именно ищут рекрутеры Bitcoin/Blockchain стартапов:

  • Blockchain-инженеры (62% вакансий от всех крипто-предложений);
  • Поддержка операционной деятельности проектов (10%);
  • Дизайнеры (9%);
  • Специалисты по бизнес-процессам (8%);
  • Маркетологи и отдел продаж (6%);
  • Менеджмент (3%);
  • Специалисты по контенту (2%).

В целом, сфера криптовалют растёт очень быстро, и будет продолжать развиваться в том же духе, так как современный рынок активно пополняется все новыми и новыми революционными технологиями.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: https://cointelegraph.com/news/cryptocurrency-job-openings-double-in-last-6-months


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *