Обзор сканера Leica BLK360Компактный сканер Leica BLK 360 появился на рынке в 2017 году. За столь короткий срок оборудование заслужило доверие пользователей во многих странах мира, в том числе и России. Спрос обусловлен достойными техническими и эксплуатационными параметрами. Инструмент, который является продолжением прибора Leica DISTO 3D, обладает интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. Сейчас это один из самых миниатюрных, надежных и легких приборов, который обладает мощным и продуманным функционалом.

Преимущества сканера

Лаконичный дизайн и компактность – далеко не единственные преимущества сканера Leica BLK 360. Это специализированное портативное оборудование оснащено программным обеспечением от знаменитого разработчика и производителя — компании Autodesk. У пользователя появилась возможность управлять работой устройства через iPad. Благодаря такому новшеству на корпусе устройства нет лишних кнопок и деталей. Среди других положительных качеств можно смело выделить:

  • получение высококачественных изображений за секунды;
  • компактность оборудования позволяет его использовать в труднодоступных местах;
  • передача данных в режиме реального времени;
  • возможность использовать прибор в нескольких режимах сканирования;
  • обеспечена стальная работа в температурном диапазоне от +5°С до + 40°С.

Разработкой и выпуском сканера Leica BLK360 (ознакомиться с моделью можно на сайте https://www.technokauf.ru/catalog/nazemnye_i_ruchnye_skanery/nazemnye_skanery/1222/)занимался известный производитель фототехники – компания Leica Geosystems. Прибор, эксплуатационными и техническими возможностями которого восхищаются во всем мире, был создан в сотрудничестве с фирмой Autodesk. В России официальных поставщиков оборудования, котороесканирует пространство дальностью до 60 метров, не так много. Одним из авторизированных партнеров является компания Технокауф http://www.technokauf.ru/.

Возможности сканера

Сканер Leica BLK360 – оборудование, позволяющее обрабатывать панорамные изображения, которые раскрашены в реальные цвета. Такой возможности удалось добиться за счет встроенной камеры. Прибор настолько легок, что его можно переносить на любые расстояния. Среди ключевых возможностей сканера Leica BLK360 стоит отметить:

  • импорт информации в различные форматы BIM, CAD, VR, AR;
  • использование термосканирования и лазерного сканирования;
  • съемкатрехмерной панорамы за несколько минут;
  • высокая точность изображений, их передача на другие сервисы;
  • наличие беспроводного подключения

Оборудование появилось на рынке не так давно, но уже можно сказать, что оно является одним из лидеров в сфере трехмерной реальности. Нажав одну кнопку, специалисты запускают работу прибора, который выполнит все необходимые функции самостоятельно, в режиме реального времени. Сканер Leica BLK360 способен проводить измерения в любых условиях. Он надежен, прост и удобен в эксплуатации, характеризуется высокими техническими параметрами и безотказностью в работе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *