Шкаф-купе в классическом стилеЕсли в вашей квартире недостаточно места для необходимых вещей, то покупка шкафа-купе поможет решить некоторые проблемы. Он был изобретен специально с целью экономии жилого пространства.

Современный шкаф-купе в классике будет не только сохранять пространство в квартире, но и радовать глаз жильцов и гостей. В качестве основного материала для изготовления данной мебели используют ДСП или МДФ. Обыкновенную древесину выбирают редко из-за высокой стоимости. Приобретая подобный шкаф, жильцы сразу получают набор преимуществ по сравнению с использованием старых громоздких гардеробов.

Преимущества выбора шкафа-купе в классике

  • Экономия пространства жилья.
  • Удобное расположение вещей внутри.
  • Простота обслуживания и ремонта.
  • Создание ретро стиля для вашего жилья.
  • Компактная дверь на полозьях.
  • Возможность создания собственного проекта.

Совершение покупки

В продаже можно найти готовые шкафы-купе на сайте Меб Эстет, однако покупать их не рационально, так как они могут не подойти к вашему жилью. Как правило, такую мебель изготавливают на заказ. Таким образом, вы можете сами выбирать, какое количество секций, и какого размера будет в вашем шкафу.

Перед заказом необходимо определиться с зоной, где будет установлена новая мебель. Затем следует провести измерения будущего места для шкафа и передать их результаты производителю, у которого был оформлен заказ. В случае правильных расчетов шкаф займет минимально возможное пространство в вашей квартире не в ущерб собственной вместимости.

Благодаря специфике конструкции можно сэкономить место за счет отсутствия некоторых частей шкафа. Роль задней стенки способна выполнять стена в прихожей. Также шкаф можно поставить просто на пол без дна. Классические варианты фактически являются конструктором, который можно собрать, так как вам пожелается.

Двери в шкафу-купе изготавливаются из различных материалов. Как правило, на них накладывают зеркала, которые увеличивают размер комнаты, где стоит шкаф. Перед такой дверью также удобно одеваться.

Недостатки шкафов-купе

Среди многочисленных преимуществ мебели подобного типа необходимым будет указать и на некоторые недостатки таких конструкций. К ним следует отнести быстрый износ раздвижной системы, необходимость в частой чистке, деформацию шкафа, которая происходит из-за присутствия мягкого алюминия в составе изделия.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *