MakerBot свяжет Chromebook и 3D-принтеры в облаке

Ранее в этом году компания Makerbot в ходе последнего увольнения части своих работников заявила, что большее внимание будет уделять сфере образования. Сегодня это решение начало приносить плоды. Первым из них стал My MakerBot, который представляет собой основанную на облачных технологиях браузерную платформу для управления принтером, которая совместима с Chromebook (эти устройства крайне популярны среди учеников) и с приложением для создания 3D-моделей Tinkercad от Autodesk.

Более того, компания Makerbot также представит MakerBot Educators Guidebook – книгу для учителей с конспектами уроков и 9 различными проектами 3D-печати. Эти 9 проектов – «лишь малая часть сотен планов уроков», доступ к которым преподаватель может получить с помощью образовательного портала Thingiverse. Только за прошлый месяц учителя  скачали 14 тысяч планов уроков, размещённых на сайте.

Если Makerbot сможет прекратить дальнейшее увольнение сотрудников, переключившись на сферу образования (похоже, это единственный сектор, в котором интерес к 3D-печати стремительно растёт), возможно, компании удастся выбраться из затруднительного положения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *