Дезодорирующая вешалка для тех, кому лень нести одежду в химчистку

Для тех, кому лень относить свою одежду в химчистку, компания Panasonic создала гаджет, о потребности в котором эти люди даже не подозревали (возможно, по правде он им вовсе и не нужен). В Panasonic разработали вешалку для одежды Nanoe X, которая устраняет запах.

Дезодорирующая вешалка использует отрицательно заряженные частицы, или Nanoe, для придания одежде свежести. Эти ионы вбирают влагу из воздуха и представляют собой частицы, в миллиард раз меньше частиц пара, невооружённым глазом их не разглядеть. Они не избавят одежду от пятен, но устранят запах, к примеру, пота и сигаретного дыма, не повредив деликатную ткань.

У вешалки два режима очистки, а на устранение запаха уходит 5-7 часов. Устройство поставляется в комплекте с накидкой, которая помогает «ловить» частицы, обеспечивая равномерную и основательную очистку. В помощь аллергикам устройство избавляет одежду от пыльцы.

Какова же стоимость вешалки, которая за 5 часов устранит запах одного предмета одежды (но не сделает его по-настоящему чистым)? На сайте Kaden указана цена в 20 тысяч йен, а это приблизительно 180 долларов. Тот, у кого появятся лишние деньги к моменту, когда вешалка выйдет на мировой рынок (похоже, что изначально устройство можно будет приобрести только в Японии), наконец, получит возможность избавить одежду от запаха, не посещая химчистку и не прибегая к дезодорирующим средствам наподобие Febreze.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *