Современные технологии обладают огромным потенциалом для преобразования образовательного процесса, расширяя пространство обучения далеко за пределы четырех стен класса. Хотя в ближайшие десятилетия традиционные учебные заведения продолжат играть ведущую роль в образовании, новые технологии предлагают разнообразные решения для организации учебного процесса, превосходящие по своей эффективности возможности обычных школ. Благодаря ускоренному развитию информационно-коммуникационных технологий и росту популярности мобильных устройств, мы становимся свидетелями появления гибких открытых обучающих сред, которые позволяют обеспечить контекстуальное, интерактивное и персонализированное обучение в режиме реального времени.

В нашей стране уделяется большое внимание развитию дошкольного, школьного и внеклассного и высшего образования. Успешными примерами этого стало открытие во многих регионах России детских технопарков, представляющих собой продвинутые кружки технического творчества, которых было достаточно много в добрые советские времена, где используются робототехнические устройства, интерактивные доски и другое интерактивное оборудование, а также 3D технологии.

Сегодня имеется возможность приобрести современное хай-тек оборудование для образовательных учреждений, выбирая оптимальные по задачам, характеристикам и ценам решения, в интернет-магазине AIIATS, предлагающем широкий выбор передовых многофункциональных систем связи и телекоммуникаций, включая оборудование для организации совместной работы с использованием видеосвязи, проекционное оборудование, экраны и интерактивные SMART системы.

2_5123787f8690a635a754b57f83b134e3

Среди предлагаемых продуктов подключаемая к компьютеру интерактивная смарт-доска SB480, которую можно монтировать на стену. Она позволяет простым касанием к экрану пальцем или пером выполнять разные действия, включая открытие и закрытие файлов и приложений, создание новых документов и редактирование старых, просмотр сайтов, видеоклипов, общение с другими пользователями, игры и многое другое. Изображение с подключенного к устройству компьютера предается на интерактивную поверхность. Интерактивные доски имеют функцию двойного написания с поддержкой работы двух пользователей и отличаются надёжностью и долговечностью, а также устойчивостью к повреждениям и царапинам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *