Криминальная драма – это популярный жанр в кино и на телевидении, в основе сюжета которого часто находится история жизни реальных криминальных фигур. Рассказ может вестись также о выдуманных злодеяниях и героях. Посмотреть фильмы и сериалы в жанре криминальной драмы можно на сайте hdrezka.biz. Для зрителей по этой ссылке представлен отличный выбор новинок, среди которых в 2017 году будет и продолжение сериала «Побег». Это телевизионное шоу считается отличным примером криминальной драмы, сюжет которой связан с организацией побега из тюрьмы.

ScreenHunter_624 May. 02 09.25

Жанр криминальной драмы во многом базируется на детективных фильмах, в том числе историях Агата Кристи. Отличительной чертой является повествование от лица преступника или человека, обвиненного в преступлении. К этому жанру относятся фильмы о заключенных, бандитских группировках и маньяках. Изучив списки лучших фильмов от авторитетных источников, можно увидеть насколько популярны криминальные драмы. Фильмы «Побег из Шоушенка», «Крестный отец», «Молчания ягнят» и «Однажды в Америке» считаются лучшими представителями этого жанра. Эти картины высоко оценивают зрители и критики.

Есть несколько выдающихся проектов и на телевидение. Кроме уже упомянутого «Побега» вопрос противозаконной деятельности подымают сериалы «Клан Сопрано», «24», «Декстер» и «Во все тяжкие». Эти шоу считаются лучшими в истории телевидения. Процедурные сериалы, рассказывающие о работе полицейских и юристов, тоже относятся к жанру криминальной драмы. Пик их популярности произошел в 10 лет назад, но и сейчас многие каналы не прочь добавить в свою сетку вещания несколько качественных проектов о полицейских и адвокатах.

Существует множество гибридных жанров, в которых криминальные истории показываются не только с драматической точки зрения. В качестве примера можно привести еще один телевизионный хит. «Отчаянные домохозяйки» – типичная мелодрама, но с отличной детективной историей (в первых сезонах), драматическими и комедийными вставками. Благодаря такой гремучей смеси жанровых элементов шоу стало хитом.

В кино классическим субжанром криминальной драмы считается стиль нуар. В середине прошлого века фильмы о частных детективах, расследующих запутанные дела, были чрезвычайно популярными. К сожалению, сейчас жанр забыт, хотя многие режиссеры используют уникальную стилистику и эстетику нуара.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *