После покупки издательства Marvel корпорацией Disney началась новая эра в жанре кинокомикса. Успех первой картины о Железном человеке позволил начать постепенно развитие кинематографической вселенной, первая фаза которых закончилась в Мстителях 2012 года. Фильм стал одним из самых прибыльных в истории кинематографа. Сейчас в фильмы 2017 года входит сразу три проекта от Marvel. Среди долгожданных сиквелов, которые выходят в 2017 году стоит отметить «Стражей Галактики 2», готовых подарить зрителям новую порцию отличного юмора и космических приключений. Премьера назначена на начало мая.

ScreenHunter_618 Apr. 29 19.06

Если зрители хотят посмотреть фильмы 2017 онлайн в середине июля, главной премьерой этого месяца будет Человек-паук. Очередной перезапуск франшизы позволил вернуть дружелюбного соседа в текущий состав Мстителей. В последнее время ходят слухи о некоторых разногласиях между издателями, разрешить которые сможет финансовый успех картины Человек-паук: Возвращение домой. Производством фильма занимается Marvel, а прокат на себя берет Sony.

Кинематографическая вселенная Marvel постепенно движется к окончанию третьей фазы. Истории полюбившихся героев подходят к концу, им на смену вводятся новые персонажи. Возвращение Человека-паука, популярность формата Стражей Галактики и постоянные кроссоверы позволяют студии удерживать внимание публики. К контролю качества от Disney нет никаких претензий. Провалов среди проектов кинематографической вселенной Мстителей пока что не было, в отличие от конкурентов.

Студия DC всегда делала ставку на мрачную, серьезную и взрослую атмосферу в своих фильмах. Будь то готический стиль Тима Бертона или реализм Кристофера Нолана, фильмы получали положительный отклик среди публики. До начала эры Мстителей, фильмы от DC считали эталоном кинокомикса.

Для создания новой кинематографической вселенной был приглашен один из лучших режиссеров современности. Зак Снайдер считается отличным визионером, к тому же он ранее снимал фильм по мотивам комиксов DC. Хранители завоевали статус культового кино, даже вопреки провалу в прокате. Обратная ситуация ожидала Бетмена против Супермена и Отряд самоубийц. Фильмы неплохо заработали, но не оправдали ожидания аудитории. На очереди премьеры в 2017 году, среди которых Чудо-женщина (июль) и Лига справедливости (ноябрь). Вполне возможно, эти фильмы позволят DC и Warner вернуть утраченные позиции.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *