В Центре развлечений и семейного отдыха Sony «Wow Factory» демонстрируются разные технологии, позволяющие испытать, может быть, несколько чудаковатые, но зато захватывающие ощущения. Одна из них, Motion Sonic Project, оказалась достаточно амбициозным проектом. Теперь довольно легко представить себе, как технология может быть использована после того, как закончится выйдет из этапа прототипа.

ScreenHunter_482 Mar. 15 13.25

Основой Motion Sonic Project является браслет, который можно носить как часы. Устройство пока  не выглядит элегантным, но на данном этапе можно не обращать на это внимания. Как только вы включите устройство, подключаемое к планшету и динамикам, начинает воспроизводиться звук синхронно с вашими движениями. Sony представила пять  демонстрационных режимов. В одном из них устройство извлекало гулкие звуки, выходившие из динамика синхронно с движениями размахиваемых рук. В другой — при постукивании по телу производились звуки ксилофона.

Это было достаточно весело. Однако, идея перемещения тела для манипуляции звуком не нова. Любая улучшенная технология, позволяющая добиться более точного и привлекательного эффекта, достойна внимания — новый способ манипулирования музыкой, которую вы создаете, перемещая части вашего тела, может привести к каким-то пусть и странным, но классным эффектам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *