Одним из активно развивающихся направлений считается производство высокотехнологичного оборудования. К оборудованию предъявляется ряд требований, включающих безопасность применения и удобство при эксплуатации. Для обеспечения этих условий используются корпуса из различных материалов. Предприятия, одним из направлений деятельности которых является производство корпусов для различных видов оборудования, используют традиционные и инновационные технологии, в том числе лазерную резку металлов.

tehno_design_staff_

Применение лазерных технологий позволяет изготавливать корпусные детали, заготовки, панели и корпуса для оборудования с минимальными затратами при соблюдении сроков выполнения заказов. Используется резка металлов лазером при производстве корпусов из различных металлов. Высокая точность резки дает возможность изготавливать герметичные корпуса, изделия различной конфигурации с отверстиями любых форм и пр. Для ускорения процессов создания корпусов используется специальное оборудование с ЧПУ (числовое программное управление). Немаловажным преимуществом применения метода резки лазером является возможность сокращения во время монтажа применения крепежных элементов и деталей. Благодаря этому значительно снижается себестоимость производства оборудования.

Применение метода резки металла лазером имеет множество преимуществ:

  • резке успешно подвергаются металлы в широком диапазоне толщин (от листов стали 0,2-20 мм до стали нержавеющей 50 мм);
  • механический контакт с подвергающейся обработке деталью исключается, что обеспечивает возможность обработки хрупких и легко деформирующихся деталей без повреждений;
  • высокоточное оборудование выполняет лазерный раскрой металла с высокой точностью при минимальной степени погрешности;
  • обработка изделий из твердых сплавов и тонких листов стали выполняется с высокой скоростью;
  • применение резки лазером исключает необходимость использования дорогостоящих операций штамповки и литья;
  • снижаются объемы отходов.

Кроме того, применение метода резки лазером позволяет сэкономить материал благодаря компактному размещению деталей на листах металла. Так что не зря данная технология стала популярной в настоящее время. Она обладает высокой эффективностью. Однако обращаться стоит только к опытным специалистам, которые успели себя хорошо зарекомендовать в этой сфере.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *