С момента появления технологий виртуальной реальности (VR) она  была в значительной степени ограничена параметрами окуляра и габаритами, что и осталось по сей день.

Казалось бы, Oculus Rift стал стандартом. Но новый претендент на это звание уже представлен на небольшом стенде на выставке CES в этом году.

ScreenHunter_308 Jan. 13 09.01

Представляем очки Dlodlo V1, разговоры вокруг которых ведутся с лета 2016 года. Dlodlo является платформой VR китайской разработки, а её основной компонент это V1.

С рамкой из углеродного волокна V1 весит всего 88 грамм и для устройства VR имеет невероятно малую толщину (16-мм). Тем более, что его характеристики сопоставимы с характеристиками Oculus Rift, предлагая разрешение 2400 х 1200 (по 1200 х 1200 на каждый глаз) с частотой обновления 90Гц.

Основанная на принципе формирования изображения в глазу человека конструкция бионических линз позволяет Dlodlo V1 достичь угла обзора в 105 °. Правда, воспроизводимые цвета кажутся немного скучнее по сравнению с Oculus, сообщает The Next Web.

Эта пара очков V1, в отличие от более громоздких очков, покончит с неудобствами водружения гарнитуры на голову. Вы можете просто положить её в рюкзак и опробовать  опыт VR в портативном варианте — Dlodlo грозится создать D1-смартфон как игровой аксессуар.

Dlodlo планирует запустить V1 к концу года. Когда это произойдет, VR станет  более лёгким и дружественным устройством, которое легко надеть и снять, и которое может быть использовано в любом месте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *