К 2021 году  многие крупные автопроизводители будут готовы вывести на рынок широкий модельный ряд электрических автомобилей. Достижения в технологии производства батарей будут определять дальность их хода и характеристики, но компания Samsung решила показать потребителям, каких успехов в этом направлении можно ожидать к началу следующего десятилетия.

bez-nazvaniya

Подразделение корейского конгломерата Samsung SDI, которое обеспечивает аккумуляторами автогигант BMW, объявило о создании «следующего поколения» аккумуляторов высокой плотности, которые позволяют транспортным средством проезжать на одной зарядке до 600 километров и могут «быстро заряжаться» — всего за 20 минут.

Для справки, это лучше тех возможностей, которые в настоящее время предоставляет полностью заряженный автомобиль Tesla Model S.

Вместо оснащения автомобилей большим количеством элементов питания, которые, в свою очередь, увеличивают вес, Samsung надеется, что использование устройств быстрой зарядки, как в смартфонах, даст возможность потребителям ездить на большие расстояния без длительных стоянок на зарядной станции.

Это был не единственный анонс Samsung SDI на Североамериканском международном автосалоне 2017. Компания также заявила о создании улучшенного цилиндрического аккумулятора «21700», отличающегося «повышенными плотностью, мощностью и производительнстью».

Основные производители электрических автомобилей нацелены на использование 21700, получившего название по своим размерам — диаметру 21 мм и длине 70 мм. Компания Tesla недавно подтвердила, что на её Gigfactory началось производство элементов литий-ионных батарей, разработанных ею в партнёрстве с Panasonic.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *